Просмотреть только это сообщение
Старые 31-01-2013, 19:18   #65
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Не верите мне, вновь цитирую СС


Чему Вы научились у Оскара Хаммерстайна?
Stephen Sondheim:Практически всему. Структуре. Люди недооценивают его вклад в музыкальный театр. На самом деле он был экспериментальным автором, он занимался сочетанием оперных традиций и традиций американской музыкальной комедии, используя песни, для пересказа стоящей истории. Первый пример - это Show boat, мюзикл, открывший новую страницу истории музыкального театра, и Оклахома!, она инновационна несколько по-другому. Но способ написания песен был один. Он верил в драматическое написание лирики.
Я научился у него, как нужно рассказывать историю, то что не делали ни Коул Портер, ни Роджерс и Харт. О других методах написания песен, и их применении. В настоящее время, благодаря успеху Оклахомы! и последующих шоу, сюжет в мюзиклах рассказывается через песню. Но все было иначе до 1943 года, года Оклахомы! И этому он меня учил. Он также учил придавать песне структуру. Рассказывал как пользоваться рифмой, ох, да всему. Характерности. Изменчивости. Что выгодно на сцене? Краткости. Различным вещам. Он был очень, очень хорош технически. Возможно, сейчас его стиль может выглядеть наивно, но только не с технической стороны, и уж точно не по части воображения. Его воображение, творческое мышление были более изощренные, чем конечный результат, и навсегда изменили театр.*
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием