Просмотреть только это сообщение
Старые 14-03-2011, 23:05   #476
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Мюзиклы по ТВ и в кино

Нарцисса, я, например, торрентами пользоваться не могу: диск маленький и забит. А вКонтакте совсем необязательно смотреть на маленьком экранчике: как и в любом плейере, в Adobe Flash есть полноэкранный режим Другое дело, что качество фиговое.
Да, я тоже по названию ожидала хора в традиционном понимании этого слова. А это, получается, вокально-танцевальный ансамбль по-нашему. И мне очень нравится, как ребята танцуют и поют. А сюжет?.. Ну, сюжет. Вполне себе нормальное сочетание мелодрамы с романтической комедией. Есть натяжки, но в каком сериале их нет?
Про название. В титрах написано glee, но персонажи говорят: glee-club. Двухтомный словарь Гальперина говорит, что это "клуб или товарищество, организованное для исполнения песен, баллад и т. п." Вот, видимо, для glee-club и надо искать хотя бы примерные соответствия в русском... Ансамбль, м.б.?
Но тут еще должны возникать, видимо, ассоциации с первым значением слова glee - "веселье, ликование"?
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"

Отредактировано Donna : 14-03-2011 at 23:13.
Donna оффлайн   Ответить с цитированием