Обсуждение: Разная музыка
Просмотреть только это сообщение
Старые 08-05-2008, 20:12   #33
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
ТОТО КУТУНЬО (Toto Cutugno) и АННАЛИЗА МИНЕТТИ (Annalisa Minetti)
Санкт-Петербург, Большой концертный зал "Октябрьский", четверг, 5 июня 2008 г., 19.00

Toto Cutugno и обладательница гран-при Сан-Ремо-98 Annalisa Minetti. Золотые хиты и новые песни.

5 июня БКЗ "Октябрьский" взорвется от аплодисментов и запоет вместе хит всех времен и народов "Серенаду", ведь в этот день концерт одного из самых великих исполнителей Италии Тото Кутуньо (Toto Cutugno), который впервые в России поднимется на сцену вместе с одной из лучших современных вокалисток Италии Аннализой Минетти, чтобы спеть свои лучшие песни и совместные хиты, покорившие Сан-Ремо в 2005 году и в 2008 году "Gli Amori" И "Un Falco Chuiso I Gabbia". Они стали петь дуэтом в начале 2002 года, Аннализа к тому времени пользовалась безумной популярностью в Италии - слепая девушка, победительница конкурса красоты в Ломбардии, финалистка конкурса мисс Италия 2004. Стала победительницей 48-го ежегодного фестиваля итальянской эстрадной песни в курортном городке Сан-Ремо в 2005 году. Победу ей принесла песня "С тобой или без тебя". Тото Кутуньо сказал о ней, что это самый красивый голос, который он когда-либо слышал.

На концерте прозвучат все лучшие песни великого композитора. Мелодичные, немного грустные и очень романтичные песни Кутуньо много лет украшали репертуары знаменитых певцов: итальянцев Доменико Модуньо, Адриано Челентано, Кристиана, французов Джо Дассена, Далиды, Мишеля Сарду, американки Петулы Кларк и многих других. Услышав голос Аннализы на ее дебюте на фестивале, маэстро не только наисал для нее песню, но и пригласил ее петь дуэтом, и как результат второе место на фестивале 2005 и триумф на фестивале 2008.

"Позвольте мне спеть, держа гитару в руках, позвольте мне спеть, потому что я горд этим, я - итальянец, настоящий итальянец!" - поет Кутуньо. В какую бы страну он ни выезжал на гастроли - а его приглашали много и охотно, - публика неизменно кричала: "Итальяно", "Итальяно"!

[Официальная информация]
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием