Просмотреть только это сообщение
Старые 03-02-2007, 01:03   #40
mors
Прогорклый Утрозапах
 
Аватар пользователя mors
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 2,800
Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!

Он приносит мужикам клей, потому что признаёт в них потомков Васи Пупкина. Семья Ёжика из поколения в поеоление терзается чувством вины, т.к. когда-то один из старших ежей притырил случайно клей, принадлежавший Пупкину. Сделал он это случайно, но когда обнаружил находку, бросился назад, но Пупкина уже и след простыл. С тех он дал себе слово, что вернёт клей хозяину. Но не встретив его в течение жизни, он завещал своим сыновьям сделать это, а те своим и т.д. На самом деле выяснится, что Васе этот клей уже не был нужен, он его обранил и забыл про него. Но всё же продолжал испытывать дискомфорт, хотя не понимал по какой причине (уточню: клей этот был "Момент"). И весь его род с тех пор испытывал дискомфорт. И в конце спектакля этот порочный круг разомкнётся, все перестанут терзаться.
А начинается всё с того, что он обдумывает, что бы такого ему совершить, чтобы сделать ещё один шаг к совершенству (напомню: это завет Медведя). Он ходит-бродит и, вдруг видит Мужиков. Сначала он не придаёт этому значения, а потом ему приходит в голову мысль, а что если они и есть проклятие его судьбы. И он хочет обратиться к ним с вопросом: есть ли у них клей. Потому что если они скажут: "Есть", значит это точно не те. А если скажут: "Нет", то есть вероятность! И останется только покзать им тюбик, тогда всё станет окончательно ясно. Его ария принятия решения как раз об этом. "Я должен решиться обратиться к ним с вопросом! Я должен, я должен!" Об этом поёт Ёжик. Конечно, не так прямолинейно, там очень много разных мотивов. Но суть в этом.
Ваш текст, Мария, подошёл бы как раз для второй арии: "Мужики, я клей для вас принёс"
mors оффлайн   Ответить с цитированием