Просмотреть только это сообщение
Старые 14-07-2007, 14:49   #29
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Первый открытый конкурс артистов оперетты Оперетта-Land 2007

Цитата:
Максим Катырев, всё-таки, баритон, у него очень красивые низы, хотя теноровые оттенки в голосе есть.

Катырев это не баритон ну ни разу. Если человек может петь низ, это еще не значит, что он - баритон (Доминго все помним, ага?). Возможно, в оперетте такие "центральные" голоса считают баритонами. С точки зрения академа это драмтенор без вопросов. Чистых баритонов вчера вообще не было. Очень хорошо выразился мой "оперный" знакомый - что у большинства "недоголоса". Настоящий голос (свежий и неиспорченный) там был один - у Лобашевой. Женшины все как одна пели в основном головой и ни у одной не было приличного грудного регистра, из-за чего весь центр тонул в оркестре. Мне кажется, для артиски оперетты это очень прискорбно.

Насчет обаяния Борзова - это мое субъективное мнение. Тут как говорится особенности женского восприятия Певчески он не понравился совсем. Я не говорю, что Катырев - не герой, просто его мимика лично меня несколько отталкивает. Если бы речь шла об оперном певце, я бы не поднимала этот вопрос, хотя и в опере это очень сильно напрягает. Страшно хотелось подойти и сказать ему Макс, будь проще. Потому что если бы он не пропел с таким отвращением "цветы роняют лепестки на песок", то я бы отдала ему свое))

Касательно Кирюхина - я не знаю, в каком он амплуа выступает, но он чем-то похож на Щелкунчика. Поэтому для меня это не герой Поскольку он совсем молодой человек, он еще может развиться, я думаю, дай бог, чтобы у него все сложилось удачно. Еще ему нужно поменять прическу на что-то более современное.

Данилов - как вокалист - имхо, был ужасен. Это русская школа в своем наивысшем проявлении. Это было очень вульгарно, очень громко и ни на минуту не мастерски (мастер не может петь так распяленно и на горле), при том, что природа у него, может быть, самая лучшая из всех участников.

Опять поделюсь не моей мыслью, но я с ней целиком согласна. Почти от всех исполнителей осталось ощущение, что они не подбирают репертуар под себя, а себя подбирают, приспосабливают к репертуару. Отсюда диссонанс между голосом и материалом.

Если выбирать из мужчин, я бы выбрала Катырева, из женщин - Лобашеву, хотя последняя - не актриса.

Новиков мне не показался таким уж эстрадником. С точки зрения мюзикла это legit, и на западе он вполне мог бы петь оперетту и классический мюзикл. Из всех, кто выступал, он был наименее напряженным и чуть ли не самым сценичным. Не важно, кого он там копирует - я этих исполнений не видела и смотрела совершенно незамутненным глазом Чем хорош конкурс? Он показывает, на что способен певец в самых неблагоприятных условиях - в условиях жесточайшего стресса.

Еще я хочу поддержать тебя, Инна, в оценке Гончаровой (я и по остальным пунктам с обой согласна). Я вообще была шокирована, узнав вот от тебя, что она выходит на сцену. Потому что это пародия во всем.

Но вообще - если говорить об актерской стороне - все были беспомощны, к сожалению. И очень незрелы, как музыканты.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием