Просмотреть только это сообщение
Старые 14-01-2013, 11:47   #556
Targhis
 
Аватар пользователя Targhis
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

М-да... Чуда не произошло.
После саундтрека я еще надеялась хоть на красивую картинку, которая от пения отвлекла бы. Напрасно надеялась. Начало мне даже понравилось, горы, церковь, но когда дело дошло до неестественно картонного Парижа... или это плохо сделанная компьютерная графика? Хорошего в фильме - пара-тройка экшновых моментов, таких как демонстрация силы Вальжана с флагом и телегой, проникновение с Козеттой в монастырь. Еще поняла, почему так носятся с Хэтэуэй - не люблю ни ее, ни Фантину, а тут как-то даже почти зацепило. Детки хороши, чудный Гаврош с невозможной дикцией (что для уличного мальчишки логично) и хорошо подобраны девочки - похожи на себя взрослых. Колм абсолютно прекрасен. И мне очень понравилось в конце, что именно он встречает Вальжана по ту сторону. На сцене ведь его провожают на тот свет Фантина и Эпонина, если не ошибаюсь? А кто ему Эпонина, он ее знать не знает... А епископ сыграл определяющую роль в его судьбе.

Хэдли Фрэзера с усами не признала Это ведь он командует солдатами на баррикаде?

От Джекмана я ожидала в три раза большего. Поскольку знаю его и люблю именно как мюзиклового актера, я больше всего на него рассчитывала в этом фильме, и уверена, что выжать из него можно было куда больше, при совершенно другом подходе.
Кроу порадовал картузом, в остальном Жавер в этой истории просто отсутствует. Бубнит кто-то что-то без всякого выражения. А уж эпизод общения с заляпанным стандартным экологически чистым дерьмом Джекманом, это что-то с чем-то. Не говоря про награждение Гавроша орденом - с какой такой радости? Особенно, если вспомнить какими глазами Жаверы обычно смотрят на Гаврошей на сцене, когда те их выдают: "это мелкая дрянь убила мой план" Но если уж на то пошло, мне не хватило Жавера в конце на баррикаде. После эпизода с орденом ему там явно самое место - пообниматься с Вальжаном и смотреть в светлое будущее.

Кстати, не обидно, как-то? Там тоже на баррикадах стоять? А я думала, хорошим героям сразу будет хорошо...

Тенардье однозначно неприятны, я в них совершенно не почувствовала обаяния, которое должно быть, иначе непонятно, как Фантина могла отдать им ребенка, как они стали предводителями банды. Или это на меня так подействовал "Мастер" - совмещение натурализма с черным юмором, получилось не смешно, а противно. И не отделаться от образа миссис Лавитт.

В общем, работа, от которого многого ждали, потому что отличный был потенциал, сильный материал, подходящие казалось бы типажи, но исполнение никуда не годится и результат вовсе не стоит тех ожиданий.
__________________
Condemned to
the Edge of Reality

мой блог
дайри
Targhis оффлайн   Ответить с цитированием