Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 25-01-2013, 22:06   #185
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=vovse_ne]

Цитата:
Ибо я, нежно любя Сондхайма и, к примеру, вот прямо сейчас имея в памяти Айфона всё, что данного композитора у меня вообще есть в коллекции (а это довольно-таки до фига), с достаточной теплотой отношусь и к творчеству товарища Игнатьева.

Что я делаю неправильно?

(Кстати, "Орлов" уже дальше от французского мюзикла, чем монструозный МК. И это круто.)

Да нет, всё правильно. Есть люди, у которых желудок может принимать определённую пищу, а определённую не может, а есть всеядные, извините за грубость примера, конечно. Первые вторым могут позавидовать.
Я вот у Вас, Ира, на сайте прочёл очень положительную статью про мюзикл Паулса "Керри". Должен Вам сказать, что этот мюзикл латыши привозили в Москву в 2001 году, и мы на него ходили. За роялем был Сам, между прочим, и было это дело в театре Маяковского. Примерно минут через 20 после начала мы с женой переглянулись, встали и пошли к выходу. Никакого снобизма в этом нет, просто после того, что я к тому времени знал о видел в жанре мюзикла, наблюдать за происходящим на сцене было даже неловко, не говоря уж о том, что уши вяли. Благо билеты были недорогими. Тут каждый выбирает для себя. Я вот не всеяден. Я если пью итальянское или французское хорошее вино, то "Арбатское" или прочую бормотуху пить уже не могу никак. В этом нет никакого снобизма и высокомерия, просто - ну не полезет в рот, и всё.
Кстати, Вы сами называете МК "монструозным". Как это сочетается с любовью к Игнатьеву-то?

Цитата:
PS. А вообще, беседа приобретает какой-то неекорректный характер. "Вы не любите Сондхайма? Всё, с вами не о чем говорить". Но ведь это на самом деле очень своеобразный композитор, стиль которого, и я это признаю, имеет право не быть близким.

Ну просто человек вслух высказывается о том, что Сондхайм почему-то у него "не катит". Я высказываю свои предположения - почему это так.
По большому счёту это всё равно, и не имеет значения. Мы просто развлекаемся. Надеюсь, я никого не обидел.


Цитата:
Я вот тоже в 20 лет ходила, изящно оттопырив пальчик, и сообщала окружающим, что с теми, кто не любит Достоевского, не о чем разговаривать, ибо. Ну, вот не могла я тогда осознать, что раз я люблю Фёдора Михалыча, это моё личное дело, а не право характеризовать других.

Ну это смотря КАК не любить Достоевского. Одно дело, когда его не любит 15-летняя школьница, потому что он ей кажется скучным, и предпочитает какую-нибудь вампирскую сагу. И она же (или он) спустя 20 лет так же предпочитает эту самую сагу, потому что хорошие книжки читать так и не научилась. есть такие.
Другое дело - не принимать Достоевского по идейным или художественным соображениям - но ПРОЧЕСТЬ! Я знал одного хорошего и умного артиста, который говорил: я не люблю Достоевского, потому что я "толстовец". Т.е. там за этой нелюбовью стояла работа души и ума, и неприятие было осознанным. Вот это можно уважать.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием