Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 30-09-2012, 03:35   #101
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Glagolik
Да, я считаю, что для того, чтобы обсуждать российских артистов, нужно видеть их на сцене.

предлагаю простой тест:
Александр Суханов
Елена Газаева
Анна Лукоянова
Анна Кармакова
Юлия Чуракова
Виктор Добронравов

навскидку несколько фамилий. За плечами каждого/каждой - несколько главных ролей в проектах последних лет. Видели ли вы их в этих ролях? притом желатено в разных)) у того же Суханова были две роли в Чуде (Трактирщик и Охотник, фон Трапп в Звуках музыки, фон Кролок и Шагал в Вампирах... и все это неплохо было бы посмотреть, чтобы обсудить невероятно талантливого и харизматичного артиста)
Анна Лукоянова - Белль в КиЧ, Луиза в Зорро, Магда в БВ - "не, не слышали?"
ну и так далее..

И да, я считаю, что российские спектакли нужно смотреть - это сделать гораздо проще, чем получить визу и слетать в тот же Лондон - а не просто обсуждать их в формате "Рабинович напел, и я что-то никого не запомнил".

Ну вот, так и думал, что всё опять скатится к Рабиновичу. Бедный Рабинович, вот ему икается, наверное, сколько его раз упоминали на этом форуме.
Я не пойму, с чего вы взяли, что я не хожу на российские мюзиклы? Я вообще-то весьма активно интересуюсь этим делом с 1996-го года, и ещё тогда пересмотрел немало спектаклей, просто тогда это были Оперетта, "сатирикон", "летучая мышь" и Моссовет, ну и так далее.
Как справедливо заметила Света, мы (т.е. она, я и подобные нам снобы) ходят на московские мюзиклы не ради конкретных артистов, разумеется. Тем не менее я Вам отвечу. Почти все вышеперечисленные постановки (а Вы многих ещё и не назвали, которые я видел) я смотрел. Сказать, что хотя бы в одной из них был поражён чьей-то актёрской игрой не могу. Сказать, что был разочарован - тоже будет неправдой. Работы были в основном крепкие, но не более того. Я не ставил себе целью запоминать имена артистов, но уверен, что если бы меня что-то поразило, я бы обязательно это сделал (во всяком случае, когда я смотрю кино, и мне нравится какой-то артист, которого я не знаю, я всегда о нём стараюсь разузнать.) Но здесь этого не произошло. "Звуки музыки" я смотрел, и Гусева была вполне хороша, а вот имени артиста, который играл фон Траппа, я не запомнил. Ну нормальный такой был фон Трапп, но я ведь помню Кристофера Пламмера, а тут ничего принципиально другого не было, тот же рисунок роли. Как же не сравнить? Очевидно, не Суханов.
"Чудо" не понравилось совсем. Просто категорически. Не помню, кто там был трактирщиком. Виктора Добронравова не было, но вряд ли бы это и помогло. Спектакль был неудачный во всём от начала и до конца. Я о нём, кстати. оставлял отзыв. Никто из артистов не порадовал, хотя я очень тепло отношусь к Пете Маркину, например. Но тем не менее.
КиЧ смотрел, но опять же с Гусевой. ещё раз повторю, хожу не на артистов, а на спектакль в совокупности. Нормальные актёрские работы, хороший крепкий средний уровень. Без потрясений.
Про Анну Лукоянову мы вроде уже выяснили.
"Зорро" - это без меня, уж простите.
До Питера ещё не доехал, но это будет непросто, учитывая, что я не люблю мюзикл "Бал вампиров". Имею же право?
Что ещё? "Любовь и шпионаж", "Кошки", "Времена не выбирают" (ушёл после первого акта), "Иствикские ведьмы", "12 стульев", "норд-ост"... Я не хожу на мюзикл только потому что это мюзикл. Я всё-таки стараюсь ходить на то, что обещает быть интересным. Опыт, знаете ли. Мне в 90-х годах хватило барахла в московских театрах, и теперь я стараюсь ценить своё время и деньги.
К чему это всё? К тому, что я хожу на московские мюзиклы и стараюсь быть в курсе дела. К тому, что да, есть у нас неплохие артисты, и хорошие есть. Но Билли Эллиотта нет, и Суини Тодда нет, и спеть и танцевать "Вестсайдскую историю" на должном уровне у нас пока не получается.
И я ещё, кстати, не говорю о звёздах. Потому что артистов уровня Майкла Болла и Майкла Кроуфорда у нас тоже пока нет. Есть те, кто старательно могут повторить рисунок их роли и попасть "в типаж" в лучшем случае. Согласны?
Так что извините, что я поимённо не могу озвучить Ваш список, я просто не ставил себе цели запоминать их специально. Я согласен с тем, что они хорошие артисты, но мне кажется, речь тут немного о другом.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием