Просмотреть только это сообщение
Старые 21-05-2004, 12:16   #41
Сонечка
Замужем. Вау!!!
 
Аватар пользователя Сонечка
 
На форуме с: Dec 2001
Место жительства: Страна мечты, откуда периодически очень хочется сдернуть
Сообщений: 1,756
Я, видимо, последняя послушала концепт.
Скажу честно, это худший мюзикл (как французский, так и нет), что я когда-либо слышала.
1) все мелодии полностью содраны с РиДж. А если не мелодии, то ритм. Я все слушаю в плеере, а там ритм всегда очень четко прослеживается, ударные хорошо слышны. Так я могу точно сказать, откуда что взялось. Единственная новая (и единственная непозорная) тема - в песне про...э... женщин легкого поведения.
2) Пресгурвик копирует не только мелодии, но даже тексты РиДж. Когда я слышу в устах Скарлетт (кажется, это была она) Que Dieu me guide на ту же мелодию, что в РиДж, мне кажется, что следом она споет, как Джульетта je me suicide (я покончу с собой). И потом опять сцена бала со словами Chantez, Dansez - в точности как в Ридж
3) Голоса - очень похожие. Росса и Шартера слышно сразу же. Но вот Ретт Батлер, пардон, БЮТЛЭР, с таким голоском - я побежала за тазиком. А с учетом того, ЧТО он пел - вообще нонсенс.
4) Тексты вообще поражают примитивизмом.
Вдобавок, Пресгурвику было мало 2 оригинальных томов, он еще и праправнучку Скарлетт приплел - ненавижу такие вещи.

Итого: один раз я это убожество послушала, но больше - никогда.
__________________
Cordialement,
Madame Liévin
Сонечка оффлайн   Ответить с цитированием