Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 27-09-2012, 23:15   #42
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор cold kirai
Начнем с того, что это коммерческий проект солидной театральной компании, в котором заняты профессиональные артисты, а не любители, первый раз вышедшие на сцену. Поэтому вопрос с привыканием к сцене не стоит так остро, как, например, у непрофессионалов или новичков. Артист должен уметь разговаривать со зрителем, дажае если не уверен в реквизите и мизансценах – иначе он просто не актер.
Вопрос не стоит_остро, но он в принципе_стоит, и я считаю, что по первому прогону мнение составлять по этому пункту еще рано. Мое личное мнение, впрочем. Я его не то чтобы навязываю, просто озвучиваю к рассмотрению.

Цитата:
К сожалению в нашем театре наблюдается печальная тенденция: привыкания и выгрывания не случается ни через месяц, ни через год.
Тут мое мнение и мой опыт "с мнением автора" тоже в противофазе. Я видела, как первое превью и условный тридцатый спектакль отличались друг от друга очень сильно. Да, ошибки впостановке и режиссуре есть, да, они останутся, но я не согласна в "масштабах ущерба" (блин, напоминаю сама себе здесь официальные власти, отрицающие жертвы в Крымске, но я сейчас выступаю от себя лично как от зрителя, пусть и "с некоторыми познаниями".

Цитата:
Знаешь, я считаю, что ориентироваться на зрителя, которому и так все нравится, не слишком хорошая практика. Надо поднимать планку чуть выше.

И я крайне убеждена, что критика - это лучший двигатель чего-либо. А вот похвала даже за плохое исполнение своих обязанностей развращает. Проверено на практике.

С этим согласна, и да, я тоже вижу, что (и кого) критиковать. Но мне кажется "нечестным" оценивать это до премьеры. Официального "явления народу" еще не было, а к нему часть претензий будет неактуальна.

А мнение "просто_зрителей" я лично использую в качестве какой-то отправной точки для собственных оценок, не как аксиому и данность.

Цитата:
P.S. есть такая штука - sarcasm sign. И мне очень странно, что мне приписывают попытку обгадить. Гадить я предпочитаю не в общественных местах, извините, за физиологические подробности.
наверное, я тоже не слишком корректно выразилась, приношу извинения. Но текст местами показался мне "фразами ради фраз", а не "описанием происходящего".
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием