Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 28-09-2012, 00:31   #45
Glagolik
 
Аватар пользователя Glagolik
 
На форуме с: Nov 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 269
Re: Русалочка

Цитата:
Автор Кысь
пожалуй, не соглашусь с Вами. ИМХО на предпоказах за неделю до премьеры основной состав показывает процентов 95 того, что мы увидим на оф премьере и далее. Видение роли и ее смысл к этому времени артистом уже определяется ( как артист может так и определяет).
После N-ного спектакля исчезает натужность(текст бы не забыть, жест бы не пропустить), появляются фишки свои, подчеркивая уже намеченные черты характера, но рисунок роли не меняется .Редко кто в середине сезона пускается в поиск нового прочтения роли, все идет по накатанной. Качественный скачок может быть только , если в самом начале характер героя был не определен артистом, а это уже актерский брак
а можно спросить, на чем основываются ваши выводы? "не узнаю вас в гриме", поэтому не могу понять, это ваш личный опыт как сотрудника компании мюзиклов ежедневного проката, "почетного зрителя", постановщика?

Мой личный опыт (сначала я "стояла, где курили", а потом работала в мюзиклах и с артистами мюзиклов) мне демонстрирует, что "осознание себя в костюме роли" происходит куда более постепенно. И показы_для_зрителей меняют многое и в восприятии режиссера, и в восприятии самого артиста.

Заметьте, я не пишу о "новом прочтении роли в середине сезона".
Я говорю о том, что превью - это "примерка костюма". Костюм пока еще без пуговиц, рюшечек и местами морщит. К премьере его "подгоняют", он (в идеале) "садится по фигуре", но... это все равно пока "новый костюм". А удобным и разношенным он станет еще через какое-то время, и вот тогда уже будет понятно, "что же хотел сказать автор", куда более четко.
Glagolik оффлайн   Ответить с цитированием