Обсуждение: Театр Мюзикла
Просмотреть только это сообщение
Старые 24-03-2012, 16:14   #103
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Театр Мюзикла

Но ведь дело не в том, сколько произведений было написано на тему "ММ". (Думаю, не меньше было написано и на "Ромео и Джульетту".) А в том, чтобы поставить в России в московском Театре мюзиклов спектакль по русскому произведению. Пусть это будет не "ММ". Нужен наш российский бренд со своим новым словом в жанре, своего рода музыкальная визитная карточка Москвы для своих и иностранных мюзикломанов. А то приедет сюда американец, посмотрит то, что творится (в смысле создается ;-)) в нашем Театре мюзикла и скажет, фамильяно похлопывая нас по спине:"Продолжайте. У вас может получиться совсем, как у нас". А хотелось бы, чтобы и он что-то у нас открыл для себя - хотя бы всё те же всемирно известные традиции русского театра в сочетании с американским музыкальным ноу-хау)) Это, может быть, не реально, но надо к этому стреимиться, а не довольствоваться тем, чтобы эксплуатировать, как уже писал, некие закоснелые представления о жанре в надежде срубить бабло, пардон... Ну, да, конечно, на очереди - Цой... Это напоминает высказывание Жака Бреля: я знаю одного продавца селёдки, который стал продавцом селёдки, чтобы заработать денег и реализовать свою мечту... Но сегодня ещё рано: он еще не продал достаточно селёдки... Завтра? Может быть... Но этого никогда не случится, если он не начнёт с самой мечты, если он ничем ради неё не пожертвует...

Отредактировано A.A.A. : 24-03-2012 at 16:17.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием