Просмотреть только это сообщение
Старые 14-07-2005, 21:20   #66
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Так они же и так это скажут! Как и сейчас говорят, как и раньше говорили. В том числе, кстати, и про такое успешное "Чикаго". У меня тоже полно таких знакомых. И родственников!

Нет, мои знакомые про Чикаго такого не говорили, наоборот - с интересом восприняли этот фильм. Потом был Призрак оперы - с меньшим интересом. Боюсь, что после Рента и Продюсеров интерес совсем угаснет.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну а нам-то что? Если фильм действительно будет снят хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!), то он всё равно займет свое место в истории киномюзикла. Независимо от того, будет ли он успешен или нет и кому из нас он понравится, а кому - нет!

Совершенно верно. Я и не пытаюсь сказать, что на мое или ваше отношение к фильму должно повлиять "общественное мнение". Мы с чего начали разговор? С моего утверждения о том, что решение об эканизации очередного мюзикла в 2006 году - решение конъюнктурное. И кажется, вы со мной в этом согласились и не видите в этом ничего странного или плохого. Я тоже в этом не вижу ничего странного, однако сожалею, что такая судьба выпала именно этому фильму. Но это так - для прояснения позиций.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
А вдруг история повторится - мы-то насладимся, а вы опять устроите целую "антипиар-кампанию"!

Вы меня с кем-то путаете. Если я правильно понял ваш намек, то, мне кажется, что наша прошлая прерванная беседа об экранизации Призрака оперы далека от понятия антипиар-компании. Если опять же вы меня ни с кем не путаете.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Не могу удержаться: а чем, по-вашему, "Вестсайдская история" настолько лучше "Призрака Оперы"?

Всем. Голосами, режиссурой, актерской игрой, вкусом - всем. Но может не будем продолжать старую дискуссию? Я все равно вам ничего нового по этому вопросу не скажу.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Вас так возмутили "исчезнувшие" чулки в "Призраке" - а как вам то, что Грациэлла и Вельма по дороге с улицы в гараж (непосредственно перед зонгом "Остынь") умудряются чуть ли не полностью сменить одежду?!

Все-таки вы меня определенно с кем-то путаете. До чулков мне нет никакого дела, мои претензии были гораздо серьезней.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Да?! Впервые слышу. И кем же он открыт?!

Точно не впервые, потому что в прошлом посте я об этом уже писал.

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Ну, не возьмусь утверждать насчет равнозначного... но вот превзойти чужой успех, развивая ту же тему, удавалось очень многим на протяжении всей истории.

Я не про развитие чужой темы говорил. Я говорил, что когда кто-то добивается успеха, а другие тут же начинают следовать его примеру и делать то же самое, они ничего значительного не добьются. Почему нет успешных мюзиклов (не будем брать слишком широко, будем о мюзиклах говорить, хотя этот закон ко всему относится), в чем-то пытающихся повторить "фишку" Кошек? Казалось бы, самый успешный мюзикл, дольше всех по времени шел в Лондоне и на Бродвее. Велик соблазн, казалось бы, попытаться сделать что-то похожее. Однако никто в этом не преуспел. Почему Веббер отказался от идеи продолжения Призрака оперы? Тоже, казалось бы, весьма заманчивая идея. Почему мюзикл Мартин Герр Бублиля-Шенберга был принят в штыки и не имел такой славной судьбы, как их же Отверженные и Мисс Сайгон? Ведь он мало чем по замыслу и реализации отличался от них. Почему Сондхайм все время пишет по-новому, по-другому и его за это боготворят? Что было бы, если бы он продолжал "клонировать" своих Свини Тоддов? Никогда не задумывались над этим?

Цитата:
Автор оригинала: Эрик
Совершенно верно. Но и стремления создать что-то неожиданное, сойти с проторенной колеи там отнюдь не было: наоборот, из-за режиссуры и хореографии Роба Маршалла явственно выглядывают гигантские уши его великого учителя Боба Фосси - вот и еще один ярчайший пример "повтора чужого успеха"!

С той лишь разничей, что между расцветом известности одного и успехом другого - несколько десятилетий. Не уверен, что эффект Чикаго был бы таким же, если бы этот фильм вышел в одно время с All That Jazz, Кабаре и др.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием