Просмотреть только это сообщение
Старые 16-08-2011, 02:29   #19
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Хороший разбор. Очень красиво объясняется, почему темы дрейфуют от персонажа к персонажу и так далее, и я думаю, что сам Уэббер наверняка был польщен теми аллюзиями, которые у автора вызывает эта музыка. При всем уважении к лордусэру, я все-таки не думаю, что он настолько продвинут как музыкант, чтобы так мыслить. Думаю, что определенное вдохновение он конечно испытывал, какие-то действительно забавные темки остались у него неразработанными. То, что эта музыка производит впечатление большой и красочной, еще не значит, что это не фальшак Очень хорошо где-то написно было, что ЭЛУ не уступает в этом опусе Мейерберу, которого он пародирует.

Я думаю, что попсовость ПО еще в его эмоциональной доступности. Вот такие вот хорошо сервированные сопли в сахаре (чтобы поплакали) + экзотика театрального бэкстейджа (чтобы посмеялись). Я сама довольно сентиментальная, и не исключаю, что всплакнула бы на этой вампуке, но это были бы одноразовые слезы. Хотя думаю, что и не поплакала бы вовсе, ибо вспоминала бы Спамалот))))

Чтобы меня не считали лордоненавистницей скажу, что раннюю его музыку я люблю: JСS, Эвита (Спасибо Тиму Райсу) + Сансет Бульвар (спасибо великолепному фильму).
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием