Просмотреть только это сообщение
Старые 16-08-2011, 16:14   #45
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Чайковский говорил, что вдохновение - это великая гостья, и иногда нужно просто работать! А в процессе работы очень часто и приходит это самое Вдохновение!

К кому-то приходит, к кому-то не очень, и результат может оказаться, увы... есть графоманы, которые пишут очень много, и вдохновение их посещает, как им самим кажется, только за пределы гафоманства они, увы, так всю жизнь и не выходят.
Есть даже профессионалы, которые всю жизнь пашут как черти, и всё равно обречены оставаться на вторых ролях. Например, Сальери (я говорю о реальном, а не литературном, хотя и литературном тоже).
А Богословский свою "Тёмную ночь" сочинил за одну минуту. Просто сел к роялю и сыграл. Пришло сразу.
А больше не пришло. А прожил он долгую жизнь.

.
Цитата:
Даже здесь, на форуме, кто-то любит ЭЛУ, а кто-то нет. Хотя, с чисто профессиональной стороны, его партитуры сделаны очень грамотно ( уж не знаю, он делал или не он:

Вообще он в основном везде указан как сооркестровщик своих произведений. С ним работает великолепный аранжировщик Дэвид Гьюллен (если я правильно помню его имя). Но ИХС и Эвиту он вроде бы делал сам.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием