Просмотреть только это сообщение
Старые 09-06-2013, 22:37   #229
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Что-то я Вас, батенька, не пойму. Сначала Вы мне отвечаете:

"А за критику спасибо, буду думать и править."

После этого начинаете якобы критиковать мою работу, но ровным счётом ничего путного сказать не можете, потому что:

а)"Левши" не читали
б) мюзикл не слушали
в) в словарь (ударений, а судя по всему, и в любой другой) не заглядывали.

Никаких грамматических, лексических, стилистических и пр. ошибок в моём тексте вы не нашли, потому что их там нет, есть стилизация под народную речь, в духе Лескова. Это может нравиться или не нравиться, вопрос вкуса. По поводу "неквадратности" примера, который вы привели, я уже объяснил, что это - текст, написанный на готовую мелодию. Кстати, все мои ответы и объяснения Вы игнорируете, как будто их нет - хороший способ вести спор!
Я не утверждаю, что мой текст идеален и уж тем более гениален. Нет, но он хотя бы вполне профессионален. А Ваш - нет, и именно на это я вам и указал.
И где, кстати, я перехожу на личности? Я не удержался от критики Вашего опуса, только и всего, а вы меня за это ещё и поблагодарили.
Я бы ещё понимал, когда критика Ваша действительно была критикой. Я тоже ничего не имею против хорошей и конструктивной критики. Но когда человек мне говорит о том, что у Лескова нет слова "шарман", и как же это я могу такое слово использовать поэтому - ну что на такую "критику" можно ответить? Только посмеяться.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием