Просмотреть только это сообщение
Старые 13-06-2013, 02:18   #239
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Denis]
Цитата:
Возвращаюсь к Графу Орлову, ради справедливости уточню для Александра - вы правы, тексты писались к уже готовому мюзиклу с готовым текстом, который частично (очень частично) использовался Кимом, частично был заменен.


Как сие понимать? То есть сначала был написан мюзикл (текст и музыка), потом музыка была переделана, и на неё были написаны вот эти новые тексты с частичным использованием старых, я правильно понял? Если это так, то напрашивается вопрос - почему? Или тексты первоначально были не Кима?
Просто не очень понятна формулировка "тексты писались к уже готовому мюзиклу с готовым текстом".

Цитата:
Александр, а как вам еще пара текстов?

Да честно говоря, никак. Ничего особо ужасного нет, тексты сугубо функциональны, но понятно, что такое мог бы написать любой более-менее грамотный версификатор. Надо смотреть, как это работает с музыкой. И опять же, судя по "кривизне", написано на готовую мелодию.
Ещё раз повторю. Я хорошо знаю творчество Юлия Кима. И вот такая ситуация: в одних случаях он делает великолепные, остроумные, глубокие и драматические стихи, за которые его и любят. А в других, видимо, он просто сочиняет "дежурные" тексты, какие требуются для проекта, тем более на готовую музыку (что вообще очень непросто). Почему в "графе Орлове" второй вариант, я точно не знаю, могу только догадываться.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием