Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 23-01-2013, 15:11   #122
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Winnifred
У Биттлов, кстати, Imagine. Вот попробуйте ее воспринять без текста и скажите, что она так же изменит что-то в вас, как с ним.

Ну, строго говоря, не у Битлов, это сольное творчество Джона Леннона, но не суть. Но тут всё предельно просто. Я услышал песню (как и все остальные битловские), она мне жутко понравилась, и лишь ПОСЛЕ этого я брал словарик и пытался понять, о чём там поётся. Но конкретно про Imagine писали в своё время много, и о чём она и пр.
Кстати, я в отрочестве очень много битловских песен (у меня были тексты) пытался таким образом перевести. Получалось плохо, но принципиально это моего отношения к ним не изменило. Более того, скажу Вам, сейчас масса переводов их песен выложена в интернет, но для меня это уже не имеет особого значения, я их даже не особо читаю. Иными словами, в данном случае тексты, безусловно, вторичны.
А у Битлов есть ведь и такие великолепные песни, как i am the Warlus. Я спустя только много лет узнал, что стихи там- абсурд, бессмыслица в духе Кэррола, и даже ещё больше. Т.е. перевод мне бы много не дал даже и тогда для восприятия.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием