Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 07-01-2008, 17:23   #117
Oban
Sweet Secretariat!
 
Аватар пользователя Oban
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: The Pie Hole
Сообщений: 3,204
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Сначала заявление. Я давно заметил, что для американских журналистов плюнуть в сторону европейского слона - дело чести.

Но, не все то флоридец, что на заборе матом пишет! (с)Канадская мудрость.
Цитата:
Автор Mr. Black

"Свистни по ветру" напоминает мне о еще одном недавнем творении ЭЛУ, созданном по мотивам классического фильма, мюзиклу "Сансет Бульвар", который провалился как сценическая постановка.
977 показов на Бродвее - полный провал, безусловно. "Гражданская Война" ФУ и та продержалась дольше Да, он не принёс Полезной компании прибыли (одни только затраты на несколько судов составили 20 миллионов рублёвских), но называть его провалившимся... Настоящий Фрэнк Рич назвал шоу "флоп-хитом".

Цитата:
В обоих случаях сильная, захватывающая история упрощена (а не улучшена) посредством добавления музыки.

Александр всё сказал.
Цитата:
Оба шоу безусловно выиграли бы, если бы были написаны кем-нибудь, кто больше понимает, как писать музыку для сцены.
А как же мюзикл "Бульвар!" 1955 года со Свонсон? Американцы же писали. Жуть, уж поверьте моим ушам (Вы же его слушать не будете). Он даже до сцены не добрался.

Цитата:
А что ты называешь "театральной " музыкой?

Кстати, мне тоже было бы полезно узнать об этом. И ещё, что значит "наличие "действия": внешнего или внутреннего"? Есть ли "действие" в Total Eclipse of the Heart Джима Стейнмана? ИМХО, нет. И есть ли оно в "Totale Finsternis" того же Стейнмана? ИМХО, его там более чем достаточно, оно слышно даже неподготовленным ухом.
__________________
Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц
Oban оффлайн   Ответить с цитированием