Просмотреть только это сообщение
Старые 17-08-2011, 14:37   #67
YaNik
 
На форуме с: Aug 2011
Сообщений: 54
Re: Что день грядущий нам готовит 2

Цитата:
Автор Alexander
Увы, далеко не все и не всегда. Мы вот тут на форуме пару лет назад узнали, что А.Б. Градский, например - не сам...
Кстати, многие отечественные постановки последних лет - та же ситуация. "Нод ост", "12 стульев", "Обыкновенное чудо" - там были оркестровщики. Журбину делают, насколько я знаю, Дунаевскому...
Да и в советские времена довольно много за композиторов (в кино) делали опытные люди. Их имена известны...

Всех этих товарищей, кроме Дунаевского, пожалуй, я могу назвать лишь авторами. А между автором и композитором такая же разница, как между Москвой, и городом Балашов, к примеру На авторство имеет право любой, кто что-нибудь написал, композитор же - профессия, как и педагог, врач, и т.д. У Журбина ценю только его "Орфея", да и то, не знаю как он его писал, увы. Про бардов, пытавшихся написать мюзикл "Норд-Ост" - думаю нет смысла серьёзно говорить, так как львиная часть работы там лежала на дирижёре и оркестровщике... Но! Был хороший промоушен и грамотные продюсеры! Градского уважаю как певца, не более. Но это моё имхо!
YaNik оффлайн   Ответить с цитированием