Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 04-04-2013, 22:08   #577
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор charisma
Эти мюзиклы состоялись благодаря командам, которые стояли за этими постановками, и вклад этих людей, я думаю, равносилен вкладу ЭЛУ. Больше того, если бы не Макинтош, то "Кошки" с "Призраком" не состоялись бы так, как они состоялись, и не продавались бы до сих пор.

Как сказано в книжке про Американские и Британские мюзиклы 80х-90х. По отзывам очевидцев, большинство людей на них ходили из-за "люстры", грамотно прорекламированной. А не потому что это была революция(причем маркетингово-технологическая, а не стилистическая).

Там есть еще цитата британского культурного критика Бернарда Левина, в которой он несколько передергивает, но все же.
В ответ на заявление, что Эвита, это возвращение к опере, Левин написал:

Этот одиозный артефакт знаменует какую-то особенную продажность тем, что именует себя оперой, и принимается за таковую людьми, нога которых не ступала в оперные театры, только из-за того, что клише между песнями (“Let’s get this show on the road”—“this is crazy defeatist talk”—“why commit political suicide?”) пропеваются, а не проговариваются, а в партитуре среди уместных пометок "в стиле медленного танго" встречается что-нибудь вроде “poco a poco diminuendo.”

Цитата:
Автор charisma
Шонберг/Бублиль?

Причем, мне кажется, они потом пошли в сторону американских традиций.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием