Просмотреть только это сообщение
Старые 31-10-2007, 02:20   #172
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: Раскольников Артемьева и К

Ох, ну я прослушал! Стрёмно как-то высказываться... Побьете еще... Теперь понимаю, почему тянули с впечатлениями первые обладатели диска...

Еще пару вводных слов. В жанре не разбираюсь, со слухом проблемы, как уже писал - не музыкант. Высказываю лично свою собственную индивидуальную персональную имхо... и т.д. точку зрения (просто это не всегда учитывается, хотя люди специально оговаривают).

В первой части мне многие треки понравились, а некоторые - очень. Прослушав её до конца, я был полон оптимизма и предвкушал продолжение. На фоне такого ожидания второй диск разочаровал: некоторые арии показались вымученными, не мелодичными - практически читаются речитативы под ф-но или оркестр (единственное разнообразие - голосовые полеты вверх-вниз, но тоже наскучивают), много медленных, на мой взгляд, затянутых арий, причем, подряд (понимаю, это не новогодний концерт, но всё же). Понравились инструментальные "антракты" - вальс, и дальше - быстрая часть ближе к финалу. Супер! Пробирает!

Как мужчина с нормальной ориентацией к мужским голосам был не столь восприимчив. Воспринимал, в основном, не КАК, а ЧТО поется (музыку). Хотя согласен: Раскольников не убедителен, особенно, во второй части, и особенно там, где надо "играть". Вообще, порой казалось, что исполнители либо осторожничают (партии-то нелегкие!), либо устали, и что это им мешает отыгравать свои арии еще и драматически.

Зато никакой особой "хохломы" не почувствовал, во всяком случае, нет сильных перегибов в этом смысле.

Извините, если кого-то разочаровал своим пусть и не авторитетным мнением, сам, если честно, расстроился.

Но это самое первое впечатление... Надо вслушиваться... Буду только рад, если окажется, что я ошибался.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием