Просмотреть только это сообщение
Старые 09-12-2010, 23:26   #3
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

На меня NtN произвёл не однозначное впечатление. Предупреждаю сразу, я знаком только с музыкой, но и этоьго мне хватило. Фотки и видео с BWW в инете и хорошее воображение - и музыка приобретает вполне материальное воплощение.
Я тоже не увидел в этой музыке прорыва... А ждал... Я вообще люблю большие, санг-трусовские спектакли типа Мизераблев, Свисни по ветру, Рент и многие другие; поэтому ждал от этого спектакля много, но дождался не всего... А жаль...
Не буду лить воду. Мне местами не понравились мелодии (I miss the mountains), а в стихах как-то ухо режет (может чисто как иностранный язык) фраза "you don't know. I know you don't know". И рок-аранжировка не очень укладывается как-то. имхо, ударных много по сравнению со всем остальным оркестром, простите, ансамблем. Кстати, для такого музыкального спектакля можно было сделать и аранжировку по богаче и музыкальный ансамбль по крупнее. И вообще, мне кажеться, что это больше off-b'way.
Имхо, если бы я посмотрел, может быть некие пункты изменились.

Что касаеться Журбина. Он большой молодец в том плане, что он говорит о русском мюзикле как об отдельном явлении (скажем, как "советская рок-опера"), но категоричность неких его суждении, взять хотя бы тот же Nine. мне не понравилось. Это слишком субъективно. Не люблю, когда люди выдают свои суждения как единственно верные...
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием