Просмотреть только это сообщение
Старые 11-12-2010, 14:19   #8
Илья С. Волков
 
На форуме с: Oct 2009
Сообщений: 75
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

дабы не смутить, цитировать не буду, но отвечу...

По поводу Маргарет - не известно как он (мюзикл) был поставлен... Может быть музыка не плохая (не знаю - не слушал), но музыка - это пол дела!

Про LK - по чему это не аргумент? У меня весь курс в универе слушает Короля Льва именно по тому, что посмотрел мультфильм (я не сравниваю его с другими мульфильмами Диснея, я говорю о нём, как о просто хорошем мультфильме) и у них ёкнуло, тогда, при просмотре этого мультика...

По поводу Маяковского - что за стереотип про российский шоу-бизнес? Прям если эти строки говорят именно про росэстраду, то к другим явлениям их уже не применить? Я имел в виду, что Отверженные идут по тому, что есть люди, которым этот мюзикл нравиться, которые несколько раз уже ходили на него, и ещё раз пойдут, есть люди, которые взяли тур в кредит в Лондон именно для того, чтобы посетить спектакль, а есть люди, которые ещё только мечтают побывать на этом спектакле - и таким людям надо ,чтоб этот спектакль был. А для росэстрады - большой подарок, что её характеризуют стихами Маяковского!

По поводу Юноны - Вы правы. Я не правильно понял. Но всё равно мне кажеться, что Юнона - слишком специфическое произведение само по себе - её трудно отнести к мюзиклу, к рок-опере. Может просто публика не была готова к её восприятию...

По поводу мюзикла, здесь вы тоже правы - это партитура и либретто. Меня больше смутило вот что: В пятом сообщении Вы пишите, что "Есть вещи, неподдающиеся логике объяснения." и перечисляете разлчные мюизклы... Но если рассматривать их не только как музыку и либретто, а шире, включая такие критерии, как артисты, декорации, популярность авторов (да и тех же актёров), размещение театра, его вместительность, и многие другие факторы, то найти объяснение этому можно.
Илья С. Волков оффлайн   Ответить с цитированием