Просмотреть только это сообщение
Старые 11-12-2010, 17:18   #9
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

[quote=Илья С. Волков]

Цитата:
Про LK - по чему это не аргумент? У меня весь курс в универе слушает Короля Льва именно по тому, что посмотрел мультфильм (я не сравниваю его с другими мульфильмами Диснея, я говорю о нём, как о просто хорошем мультфильме) и у них ёкнуло, тогда, при просмотре этого мультика...

Я смотрел "Короля-льва" в Лондоне. Это добротный, очень качественный детский утренник, очень точно воспроизводящий мультфильм, вплоть до диалогов, насколько это позволяют театральные средства. Там действительно неплохая музыка Элтона Джона, есть некоторые забавные спецэффекты, не особо блистательная хореография (во всяком случае, на фоне просмотренной тогда же "Мэри Поппинс" он проигрывал по всем этим показателям). Тем не менее "Мэри" в Лондоне уже не идёт (на мой взгляд, этот спектакль был сделан круче "Короля" раз в 10), а "Король" идёт и там и там уже лет 15. В "Мэри" и музыка лучше (на мой взгляд), и сценография потрясающая, спецэффекты просто сногсшибательные, фантазии и выдумки в сто раз больше, а уж про литературную основу и гоорить нечего, потому что сделано по великой книге. Однако вот...

Цитата:
Я имел в виду, что Отверженные идут по тому, что есть люди, которым этот мюзикл нравиться, которые несколько раз уже ходили на него, и ещё раз пойдут, есть люди, которые взяли тур в кредит в Лондон именно для того, чтобы посетить спектакль, а есть люди, которые ещё только мечтают побывать на этом спектакле - и таким людям надо ,чтоб этот спектакль был.

А я имел ввиду, что "Мисс Сайгон", в общем, не намного хуже, сделана той же командой, в том же ключе и примерно той же манере, но почему-то менее успешна оказалась.

Цитата:
А для росэстрады - большой подарок, что её характеризуют стихами Маяковского!

Подарок - для кого?

Цитата:
По поводу Юноны - Вы правы. Я не правильно понял. Но всё равно мне кажеться, что Юнона - слишком специфическое произведение само по себе - её трудно отнести к мюзиклу, к рок-опере. Может просто публика не была готова к её восприятию...

ну а когда американская публика будет готова? Речь-то шла о ней.

Цитата:
По поводу мюзикла, здесь вы тоже правы - это партитура и либретто. Меня больше смутило вот что: В пятом сообщении Вы пишите, что "Есть вещи, неподдающиеся логике объяснения." и перечисляете разлчные мюизклы... Но если рассматривать их не только как музыку и либретто, а шире, включая такие критерии, как артисты, декорации, популярность авторов (да и тех же актёров), размещение театра, его вместительность, и многие другие факторы, то найти объяснение этому можно

Артисты там у них всегда высокого уровня. Декорациии... как правило, не халтурят, насколько я могу судить. Вместительность мюзикловых театров, как правило - довольно большая. Популярность авторов - Сондхайм очень популярный автор, да и Мишель легран, уж простите, не паулс... А в "Короле-льве", насколько я помню, особых звёзд не было, во всяком случае, мне имена артистов ничего не говорили. да и вообще в мюзиклах далеко не всегда звёзды участвуют. так что далеко не всегда успех можно объяснить так рацинально
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием