Просмотреть только это сообщение
Старые 12-12-2010, 00:27   #11
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Next to normal" - прорыв или..?

[quote=Илья С. Волков]
Цитата:
Вы судите очень субъективно, и в тоже время считаете, что ваша точка зрения исключительно верна, а другие - не верны... Это, по меньшей мере, как-то странно...

Почему же, я напротив. стараюсь быть объективным, насколько это возможно. во всяком случае, когда речь идёт о каких-то очевидных вещах. Совершено очевидно, что в "Мэри Поппинс", например, хореография гораздо более изобретательна, изысканна и пр., чем в "Короле-льве". Её там просто и больше. Если я об этом говорю, то это. мне кажется, вполне объективная точка зрения.

Цитата:
В интервью с Макеевой, она против Мери...

Это её личное дело, но из такой оценки что можно узнать о вкусах человека? Что как минимум она не воспитывалась на великой английской детской литературе, которая занимала достойное место в эпоху нашего (моего) советского детства, и к которой принадлежит "Мэри Поппинс". Возможно, она просто не читала эту великую книгу, а ведь в спектакле дух этой книги передан очень верно и бережно. Ну и подозреваю, что традиционный мюзикл образца 50-х и 60-х ей не близок, возможно, она его плохо знает, потому что "Мэри" опять же продолжает эту традицию. Впрочем, могу ошибаться. Лично для меня "Мэри Поппинс" - самый восхитительный и изобретательный спектакль из всего, что я видел на Бродвее и Вест-энде.

Цитата:
Максимум - съездить в Варшаву на "Метро"...

Неужто до сих пор идут??

Цитата:
По поводу Отверженных, я просто не понял вашей позиции.

Моя позиция проста. Мне всегда нравились "Отверженные", но при этом не покидает ощущение, что их невероятная слава несколько не соответствует уровню музыки и самого спектакля. То есть на мой взгляд были в истории музыкального театра произведения гораздо более сильные и мощные, которым повезло почему-то гораздо меньше. Для меня колоссальная популярность "Отверженных", именно колоссальная, мало с чем сравнимая - загадка.


Цитата:
Про стихи... Я хотел сказать, что росэстрада не достойна того, чтоб её характеризовать стихами.... Хотя в ней есть и приятные стороны....

Хм, любопытно.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием