Просмотреть только это сообщение
Старые 02-05-2007, 12:56   #303
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

[quote=Андрей Даров]
Цитата:
И я имею полное право для выражения своей антихиристианской позиции, если того требует разговор.

Когда человек хочет заявить о подобных вещах, даже если этого требует разговор - такие слова походя не говорятся, слишком уж тема серьёзная. Подобные заявления - об "антихристианской позиции" - надо либо чем-то подкреплять, либо вообще об этом умалчивать, тем более в разговоре о мюзиклах. А так вот, бросить вскользь...
[quote]

Цитата:
Я считаю христианские темы самими дурными темами для творчества. Мягко говоря. [/QUOTE
]

Ну, мы уже поняли, что вы - большой оригинал. Можно было бы, конечно, спорить, аргументируя, допустим, "Страстями по Матфею" Баха, или "Синкстинской мадонной" Рафаэля. Не говоря уж вообще об изобразительном искусстве Возрождения, или духовной музыке и пр. Но, во-первых, это уже будет оффтоп. Во-вторых, Андрей, честное слово, не уверен, что вы даже знаете то, о чём я говорю. Нисколько не удивлюсь, если живопись, где используются "христианские темы", по вашему мнению, "дурна". Всегда считалось, вообще-то, что библейские, и в частности, христианские сюжеты давали самый мощный стимул для развития искусства. Но вы вполне вправе считать иначе - и чего удивляться высказываниям того, для кого ДиХ - вершина музыкальной мысли?
Вчера, кстати, переслушал несколько номеров. Действительно, нудновато. Особенно после СС. "Bring on this men" - очень напоминает "Дорогой дальнею". Но и намёка нет на юмор.
Кстати, вот ещё одна отлдичительная черта Уайлдхорна - с юмором у него плоховато, в отличие от СС и даже Уэббера. Слишком всё серьёзно.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием