Обсуждение: Кастинги
Просмотреть только это сообщение
Старые 08-12-2004, 11:32   #74
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Спросить можно Однако сколь мне помниться, пару лет назад уже было обсуждение смысла профессионализма, где я достаточно яро отстаивала позицию, которая сейчас несколько изменилась))) Увольте!

Цитата:
Талант - это вообще слишком субъективное понятие.


С точки зрения психологии например:

Талант — высокий уровень развития способностей, проявляющихся в творческих достижениях, важных в контексте развития культуры. В различных областях талант может проявляться в разное время. Так, в музыке, рисовании, математике, лингвистике, технике обычно он проявляется в раннем возрасте...

ещё: http://azps.ru/handbook/t/tala844.html

А насчёт случайных людей... А с чего вы взяли что это только у нас? Кумавство оно всегда и везде. И, честно говоря, не разу не слышала, чтобы в мюзикл взяли с улицы без связей, без подготовки, да ещё и без таланта. Если я не права, с удовольствием послушаю эту историю...

Цитата:
С общим смыслом, что еще не доросли мы до таких вещей, как Кошки (артисты в смысле).


И не дорастём никогда, если будем всю жизнь ставить НОТР. Только это обсуждение тоже уже было, по-моему в топике "Кошки в Москве". Есть такой педагог в Москве, Константин Нефердинов (пусть простит, если я опять переврала его фамилию). Преподаёт степ.
Так вот он всегда говорит так:
Вам неудобно? Конечно, я так специально сделал. А как только вам станет удобно, я опять поменяю последовательность движений, чтобы стало неудобно. Пока человеку "удобно", он не научается.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием