Просмотреть только это сообщение
Старые 17-01-2013, 18:25   #593
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Marselenok
Даже наоборот? Ну, это уж что-то из области фантастики А про "не противился"... Стали бы его спрашивать. В смысле, что ему оставалось делать? Его работу на экран переносят для массового зрителя, а он будет руками размахивать?
Имелось в виду не то, что он сам предлагал и хотел что-то изменить, а то, что одобрял. Конкретно я вспомнил это: кто-то из music department фильма вещал, что Шонберг не из тех, кто тщательно оберегает своё детище, и он был open для каких-либо modifications, если они ради улучшения. Примерно так было в одном из роликов о создании.
Цитата:
Автор Marselenok
Это утопия Одно ясно - в кино (если это действительно Кино) будут брать актёров (которые действительно являются киноактёрами в первую очередь, а уж потом всё остальное), иначе никакого кино у них не получится. А делают именно кино в первую очередь (если мы говорим об экранизации). Другое дело, что и кино не всегда получается :D И потом, к одному и тому же фильму претензии могут быть прямо противоположные (смотря от кого они будут исходить). Вот с этой же картиной. Одним "слишком много поют", другим "слишком мало поют". И пойди попробуй тут разберись. Так что приходится начинать с малого, с "когда же снимут киномюзикл, который хотя бы мне понравится" Тут есть хотя бы крохотная надежда на её осуществление
Понятно, что всем не угодишь Но хотелось бы, чтобы все категории зрителей в большинстве приняли фильм положительно. К примеру, сейчас у Отверженных рейтинг критиков порядка 65-70%, что является положительной оценкой. А здесь, среди поклонников музыкального театра, большинство подвергает фильм резкой критике. Но в прошлом были же фильмы, которые и "киноманы", и "мюзикломаны" приняли в целом положительно: Чикаго, Кабаре, ИХС-73, Скрипач на крыше, Оливер, Моя прекрасная леди, Вестсайдская история... Вот этого хочется, а всё как-то не получается.

Как уже обсуждалось, для этого нужно а) желание продюсеров/режиссёров, б) наличие поющих и танцующих (желательно кассовых) актёров и/или закадровых певцов. Подходящих "звёздных" актёров я давеча насчитал только троих (Джекман, Бандерас и Траволта), вот ещё Рэдклиффа можно добавить, а из актрис с театрально-мюзикловым опытом вспоминаются только Стрейзанд, Миннелли, Клоуз, Денч, Лэнсбери, Стрип, Эндрюс, Зета-Джонс и Адамс - кого забыл? В основном старшее поколение.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием