Обсуждение: R.I.P
Просмотреть только это сообщение
Старые 21-05-2009, 01:40   #195
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: R.I.P

Алин, неужели ты не видишь, что само время поменялось?! Причин этому масса. Одна из них, на мой взгляд, товарно-денежное болото, которое затягивает даже потенциально большие таланты, не дав им реализоваться. Слишком много соблазнов. Кто знает устояли бы, расцвели бы наши Смоктуновские, Евстигнеевы, Янковские, живи они изначально в этих же условиях. Раньше деньги, вроде, были не нужны, на них ничего нельзя было купить, поэтому приходилось направлять усилия на то, чтобы "быть", а не чтобы "иметь"... Но по большому счету, мне кажется, человечество должно было выдохнуться, измельчать рано или поздно. Что сейчас и происходит повсеместно. Вернее, уже ничего не происходит... Инсталляции, перформансы заменили художественные выставки... Сегодня был во Французском культурном центре и там на плазменном экране показывали открывки из спектаклей участников Чеховского фестиваля... Я не всё видел, но то, что успел посмотреть - одна сплошная клоунада! Необычные костюмы-трансформеры, позы, например, мужик привязанный к спине другого вниз головой и чешущий первому голову пальцами ног, женщина в виде трюмо - голова отсюда торчит, рука - оттуда, ноги их нижних ящиков... И всё в таком духе...
Чувствую, не по делу выступил, и всё в кучу свалил, извините...

Светлая память!
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием