Обсуждение: Призрак Оперы musical
Просмотреть только это сообщение
Старые 22-03-2006, 00:20   #753
Gabriel Count
 
На форуме с: Nov 2005
Место жительства: Москва
Сообщений: 189
Цитата:
Автор оригинала: Alexander


1А зря вы авторов не помните. Может, мы с вами в разных школах учились? Я вот помню, хоть это и давно было, произведения "про революцию" из школьный программы. Например, "Разром" Фадеева - замечательный роман. Или "Школа" Гайдара - тоже вовсе не самое последнее произведение. Или "Как закалялась сталь" Островского - просто плохая книга, но вовсе не "мерзкая". А "мерзких" я что-то не припомню. Может, вы Шолохова имели ввиду?



2Да нет, это я хочу понять, что ВЫ называете претензиями, они же у вас, а не у меня! Вы же чёрным по белому написали, что к русской литературе у вас претензии есть, а к "Призраку оперы" - бульварному, в общем-то, чтиву - нет. А объяснить не хотите. Или не можете.



3Cовсем нет! Это ещё может быть от незрелости. Или глупости. Естественно, присутствующие исключаются.



4Ничего себе - "музыка простовата"! Если уж она где и простовата, так у Уэббера, проще не бывает. Послушайте внимательно, допустим, номер Cool - Уэбберу такие мелодические и гармонические изыски и не снились.



5Извините, тут никто никого дураком, мне помнится, не называл, вы - первый. К вопросу о возвышенном тоне.

2 Во-первых я не замечаю, чтобы вы хотели понять, что я вообще говорю, я уж даже не говорю о претензиях. Не хочу объяснять, не могу объяснять - повторяю, у меня нету претензий к русской литературе в целом, и не могу же я тут написать про все произведения в отдельности.

3 И ещё раз повторяю, что это может быть от других взглядов человека на то, каким должен быть роман, и этот другой взгляд тоже может быть правильным.

4 Ладно, не буду повторять. Что же тогда написать? Во всяком случае утверждение, что у Веббера музыка простая явно абсурдное.

5 В принципе я приводил пример, если никто не заметил - уж простите, неудачно выразился. Теперь, мне переписать ещё раз, что я писал?
__________________
The truth - is what it ought to be.
Gabriel Count оффлайн   Ответить с цитированием