Просмотреть только это сообщение
Старые 01-06-2013, 00:38   #132
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

[quote=Winnifred]
Цитата:
Ну и глупо бы поступили


Почему, собственно?


Цитата:
Я не понимаю как в данном случае стихи Кима используются в мюзикле, с какой смысловой нагрузкой? Что должна передавать песня? Или это одни сплошные вставные номера? Каким образом эти песни взаимодействуют с драматическим материалом?

Ну а как, например, номер "If i will a rich man" в "Скрипаче на крыше" взаимодействует? Мечты героя. Мы узнаём, чего он хочет в этой жизни и кто он, собственно, таков.
То же самое и здесь. Монолог Тиля "Что за сладостный край" - злая и горькая ирония по поводу жизни страны, чего ж тут непонятного? Пьеса же о восстании, о борьбе.
Но я уже говорил, что "Тиль" - не совсем мюзикл в традиционном понимании, номера здесь действительно вставные. Если уж говорить всерьёз о кимовских мюзиклах, лучше брать что-то другое, "Недоросль", например.


[quote]
Цитата:
Если бы это был стихотворный сборник, то я бы и слова не сказала. Хотя в целом мне эти стихи не нравятся. В них мало действия.
В музыкальном произведении, меня это напрягает.

Не могу ответить, потому что не знаю, о каких именно стихах Вы говорите. В либретто "Фламандской легенды" действия сколько хочешь.


Цитата:
Опять же! Напишите серьезный мюзикл! Что же вы сетуете

Да я и написал... а никому не надь... и даже не представляю, куда с ним можно сунуться в Москве...и ведь ходил, показывал... и слушать не хотят.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием