Просмотреть только это сообщение
Старые 20-10-2011, 02:10   #135
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Вот, не поленился, нашел скопированный текст со старого сайта мюзикла. Ничего в тексте не менял, в том числе, свои комментарии по ходу чтения....

Света, ты права, и я, действительно, не могу объяснить, почему, на мой взгляд, торгашеские методы не совсем подходят для воспитания благородных чувств. Мне кажется, в этом есть какая-то фальшь. Может, потому что я проецирую отношение к героям "Двух капитанов", Кате и Сане, на авторов мюзикла и, мне кажется, что они должны быть такими же честными, бескорыстными, беспромиссными, и т.д. В любом случае я больше чем уверен, что цель не всегда оправдывает средства.

В общем, копирую текст, хотя, конечно, сегодня мы приучены к куда более беззастенчивому пиару.

"...Бюджет мюзикла "НОРД-ОСТ" существенно превышает затраты на самые масштабные постановки в истории российского театра.

Пока никакой нормальной информации кроме аргумента - «раз потрачено много денег – значит спектакль клевый».

По музыке, драматургии, общему художественному решению мюзикл "НОРД-ОСТ" является аналогом наиболее известных мировых постановок - "The Phantom of the Opera", "Cats", "Oliver!", "Les Miserables", "Miss Saigon". Продюсерская фирма "Линк" работает в тесном контакте с известной британской фирмой "Cameron Mackintosh Ltd", владеющей правами на эти мюзиклы, что создает уверенность в успехе нашего проекта.

Тот же принцип: самовосхваление через голословное сравнение с известными брэндами.


Еще одна отличительная черта мюзикла "НОРД-ОСТ" - "российские корни". В основу либретто положен сюжет известного романа Вениамина Каверина "Два капитана", который идеально отвечает требованиям жанра. Мюзикл построен на бережном отношении к нашей истории. "Русский дух" спектакля поддерживается тонко стилизованной музыкой, в которой слышатся отзвуки произведений великих русских композиторов.

«Русский дух», «российские корни», «отзвуки произведений великих русских комопзиторов»????????????????? ????????


Грандиозные спецэффекты, динамические декорации, "живой" симфонический оркестр придают спектаклю необычайную зрелищность. Спектакль рассчитан на все возрастные группы, его девиз - "семейное зрелище". Мы уверены, что стационарный мюзикл мирового класса "НОРД-ОСТ" станет одной из главных достопримечательностей Москвы.

Уже «мюзикл мирового класса»?…

Однажды по пятому каналу показали передачу, куда пригласили творческую группу Метро и Норд-Оста. Метро одержало явную победу своей музыкальностью, мюзикловостью в то время, как Норд-Ост смотрелся просто подростковым музыкальным спектаклем. Точно такое же ощущение было после просмотра Норд-Оста «живьем». По-моему, авторы-песенники взялись не за свое дело и даже, думаю, ошиблись при выборе сюжета. Возможно, он близок был им, но он не близок современной молодежи, будущим поколениям. Я видел, как те, кому адресован спектакль и кто приглашался на него бесплатно, уходили с него целыми группами.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием