Просмотреть только это сообщение
Старые 27-10-2008, 11:59   #114
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Маленькие новости Великого Белого пути

[quote=Mr. Black]
Цитата:
Ой, с ошибками Уэббера???? Ужас! А про всяких там Кандеров, Сондхаймов, Шварцев и прочих они ж поди ваще не слыхали )))) Они на оперетте что ли сидят? Что они изучают то?

Шварцев они не знают. Иногда там случаются некие "прорывы", я знаю, что они когда-то давно "Кошек" ставили и "Годспел", кажется. Я особо не слежу. Но вообще, судя по всему - да, на оперетте. "Севастопольский вальс" у них там висел на афише, помню. Во всяком случае, никакого системного изучения американского музтеатра там точно нет. Оно и понятно, учитывая возраст педагогов - откуда им знать-то Шварца? Если только Исаака...

Цитата:
С другой стороны, я бы сказал, артист мюзикла должен уметь петь "Иисуса", танцевать бродвейскую хореографию и играть как артист мюзикла (а лучше не только как артист мюзикла). А знать ему не обязательно (хоть и сильно желательно).

Нет, ну как вообще можно в 21-м веке не знать, что Ллойд-Уэббер написал "Иисуса"? Тем более артисту мюзикла? Как это знать не обязательно?? Для меня это означает только одно - они, студенты, ни черта музыку не слушают и мюзиклы на видео не смотрят. А сейчас это всё доступно. Вы можете себе представить, чтобы студент консерватории, изучающий оперный вокал, не знал, кто написал "Кармен"? Немыслимо. Петь бы умел, а кто автор - не знал... Тут - то же самое.


Цитата:
ЗЫ. Чего то мы от темы удалились
(((((

Можно переместиться в "скучающий" отдел про театр.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием