Просмотреть только это сообщение
Старые 16-06-2012, 20:16   #115
Marselenok
OpportunistTraitorFool
 
Аватар пользователя Marselenok
 
На форуме с: Apr 2010
Место жительства: 10086 Sunset Blvd.
Сообщений: 172
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Интересно, что же в итоге в фильме будет.
Как Вы здорово с оффтопа свернули!
Цитата:
(или при монтаже было что-то выкинуто)?
Со всей ответственностью заявляю - да (запись целиком просто не умещалась на 2CD по времени. Так же, если Вы заметили, из записи были вырезаны два куплета, исполняемые в постановке Жавером - Эрлом Карпентером: куплет, предшествующий Who am I Вальжана и одно четверостишье Жавера из Fantine's Arrest. Лично мне за них было о-очень обидно )
По крайней мере, из всего Вами вышеперечисленного в тур-постановке точно была реприза IDAD За остальное сейчас не поручусь, так как диска под рукой нет. Может быть, она просто у Элфи не звучала из-за излишней "оперности" его голоса?..
Там же (в тур-постановке) была сцена встречи Вальжана и маленькой Козетты в лесу, а также сцена, следующая сразу за "выкупом" Козетты (Вальжан одевает девочку в новенькое платице и дарит куклу), Козетта спрашивает про их новый дом-"замок", про детей, Вальжан ей что-то ласково отвечает. Обе сцены также отсутствовали в концертной постановке.
А вот упомянутые "вырезанные" куплеты Жавера - присутствовали.

*офф_топ_он* что-то не вижу тут тэга спойлера, придётся так Про Little People - больше всего люблю эту песню в оригинальной версии - французский концепт-альбом 1980. Во-первых, стихи Гюго Во-вторых - аранжировка и голос мальчика, по-моему, лучше всего передают книжного персонажа именно в этой версии. Про "Ten Little Bullets" первый раз слышу... Но мелодия Гавроша из "Look Down" мне нравится намного меньше *офф_топ_офф*

Где-то у иностранцев читал, что якобы в фильме появятся двое малышей, которых Гаврош спас от холода, голода и вообще верной погибели. Если не ошибаюсь, по книге это тоже были детишки пары Тенардье, то есть, выходит, родные младшие братья Гавроша, только он об этом не знал. И в фильме точно будет слон, в которого Гаврош малышей от дождя прятал, собственно, дом мальчика )
И на IMDB в касте Азельма заявлена... Хотя она, по-моему, и в мюзикле появляется в сцене Master of the House, в смысле, перед мадам Тенардье девочек двое было, кажется?.. Посмотрим, как она себя в фильме окажет.

И ещё пару мыслей по фильму, пока не забыл. В трейлере второй по счёту кадр - Вальжан поднимает глаза на церковь в Дине, насколько я понял - браво режиссёру, оператору, осветителям и гримёрам, браво Джекману (!) - в кадре я увидел Жана Вальжана Того самого, "из книжки". Эта пасть, собачий оскал, лицо залито то ли потом, то ли слезами, в глазах день за плечами, самый неудачный за последние 19 лет (столько отчаяния в один раз Вальжан не испытывал, пожалуй, ни в одну из неудавшихся попыток побега), я не стану молчать и про коротко остриженную голову в проплешинах "с вот такой бородой" - у Гюго про проплешины, кстати, ни слова не было сказано (поправьте меня, если я ошибаюсь), так что это уже очень удачное добавление авторов фильма, и ни в одной из виденных мною экранизаций Вальжан так после каторги не выглядел - так, как он описан у Гюго, словно сошедший со страниц романа. И Колм в образе Епископа - если судить по видео его "привета" со съёмочной площадки - это точь-в-точь Епископ из книжки: со склонностью к полноте, но не полный, с доброй иронией в глазах
("Маглуар любила называть его ваше "высокопреподобие". Однажды, встав с
кресла, он подошел к книжному шкафу за книгой. Книга стояла на одной из
верхних полок. Епископ был мал ростом и не мог достать ее.
- Госпожа Маглуар! - сказал он. - Принесите мне стул. Мое
высокопреподобие недостаточно высоко, чтобы дотянуться до этой полки"),
"Его беседа была исполнена приветливости и веселья" - да, это всё есть в видео )
Ну а то, что Фантина в фильме - брюнетка, а не блондинка, как в романе - так это от стремления авторов к правдоподобию Настоящий француз-блондин это о-очень большая редкость (то же самое относится к француженкам ). Пожертвовать буквой романа в угоду исторической правде - это ещё один плюс в копилку авторов фильма.

Не поймите меня как-нибудь неправильно, я очень жду этот фильм и возлагаю на него большие надежды

Andrew, а Вы послушали запись Do You Hear the People Sing со съёмок? Что думаете, что скажете?
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.
Marselenok оффлайн   Ответить с цитированием