Просмотреть только это сообщение
Старые 17-06-2012, 00:46   #121
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

[quote=Marselenok]

Цитата:
Это моя вина, я не сумел правильно выразиться Я имел в виду атмосферу романа, точнее, некоторых его частей. Также я имел в виду бюстики Наполеона в логове Призрака и вообще повсюду царящую позолоченную помпезность

Я вообще-то прихожу к мысли, что вовсе не все абсолютно мюзиклы годятся для экранизаций. Есть такие. для которых экранизация что есть, что нет, ничего принципиально не меняет и не добавляет. Подозреваю, что "Призрак" из таких. Уж слишком театральная вещь. Я вот не могу себе представить оригинальную экранизацию "Кошек", да и надо ли? Ну что там можно придумать? В лучшем случае - спектакль, снятый на видео, но это и было сделано. А "Призрак"... ну это как оперу экранизировать. Есть роскошные экранизации опер, Дзеффирелли, например, но что нового мы можем там увидеть? Я смотрел знаменитый его фильм "Травиатта". Прекрасные актёры, красивые интерьеры... но и не более. С таким же успехом можно посмотреть снятый на плёнку спектакль.
Подозреваю, что с "Отверженными" может произойти нечто подобное. Это тоже очень театральная вещь. Между прочим, не забудем. что практически во всех знаменитых и удачных экранизациях мюзиклов есть хореография, и она играет там огромную роль, будь то Боб Фосси, будь то "Хелло, Долли". Невозможно представить себе "Кабаре" или "Вестсайдскую историю" без этих потрясающих танцев. Это невероятно зрелищно, это и есть те самые "спецэффекты", которые так привлекают зрителя.
А в "Отверженных" хореографии почти нет. Что получается? Правильно, фильм-опера, о них мы уже говорили. Театральной условности, видимо, не будет, а будет натуральный Париж, реальные декорации, взрывы - ну, батальное кино. Бондарчук (я к нему очень хорошо отношусь, не подумайте). И при всём этом ещё будут петь. Ну, это я так предполагаю. Если у них. конечно, не хватит фантазии придумать какую-нибудь "фишку" и не снимать реалистичное кино. Боюсь, не хватит.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием