Просмотреть только это сообщение
Старые 12-02-2013, 18:25   #734
FAB
Эйяфьядлайёкюдль
 
Аватар пользователя FAB
 
На форуме с: Mar 2006
Сообщений: 715
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Вы пишете быстрее, чем я успеваю читать!
Поэтому я буду краток.
Я посмотрел вчера и мне очень даже понравилось! =) Но ума не приложу, как эту тягомотину три часа смотрят люди неподготовленные. Всю вторую половину я ловил себя на мысли, что если кто и умрет в ближайшее время, то это буду я. Для фильма конечно эта история перетянута жутко. Но из песни слов не выкинешь.
Даже я принимал каждую новую арию Вальжана с истерическим смехом. Ибо нельзя столько петь с экрана... Удивительно. Со сцены - пожалуйста. А вот с Экрана - надоедает безумно.
Меня устроил вокал. В комплексе это весьма достойно для киноверсии. Точка.
По поводу надоедающих крупных планов. Тут ничего не поделаешь, потому что для общих планов и панорам надо было либо слишком много выстраивать старого Парижа, либо рисовать его. поэтому традиционное чередование Общего, Среднего и Крупного плана сдвигается в сторону Средний-Крупный-Деталь крупного плана. Поэтому мы преимущественно видим Крупный план, ну и очень часто детали крупного плана - фрагменты лица, "гнилые"зубы, язвы и прочие. Они нам показываются не для того, чтобы мы уверовали в мастерство гримеров. Просто за неимением должного количества Панорам и Общих планов, нельзя чередовать только два плана (средний и крупный). Нужен какой-то третий. Вот и показывают Детали.
Кстати. Есть подозрение, что дело в Аймаксе. И на обычном экране, и тем более телевизоре, это не так будет мозолить глаза.
По поводу наполнения зала: в воскресенье за полчаса до сеанса мест не было. В понедельник вечером зал был от силы на треть заполнен. =)
__________________
А crazy planet full of crazy people
FAB оффлайн   Ответить с цитированием