Просмотреть только это сообщение
Старые 14-02-2013, 12:13   #737
Амели
 
Аватар пользователя Амели
 
На форуме с: Jul 2009
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 40
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Могу высказаться с точки зрения человека, очень любящего мюзиклы как жанр, но пока до "Отверженных" еще не добравшегося, т.е. вроде как бы не в теме (роман Гюго тоже не читала, только отрывки).
Больше всего я боялась, идя в кино, что услышу с экрана идеально поставленные голоса, принадлежащие низам французского общества. Думаю, это убило бы фильм, поскольку создало бы ощущение абсолютной ненатуральности. Актерский вокал в данном случае гораздо более уместен, а он как раз был очень хорош, на мой взгляд - именно как актерский вокал. Сомневаюсь также, что профессиональные певцы справились бы с актерской задачей так, как это сделали Хью Джекман (честно говоря, даже не ожидала от него такого мастерства), Энн Хэттауэй и Рассел Кроу - все же это прежде всего фильм, а не съемки мюзикла. Совершенно потрясающие дети - Гаврош и Козетта.
Относительно образа Жавера - прочитала все мнения. Не берусь судить, насколько он близок тому, что создал Гюго, но лично для меня он интересен своей неоднозначностью. Терпеть не могу черно-белые персонажи, ибо в жизни таких вообще не бывает.
Если говорить в целом - безусловно, я буду в дальнейшем "Отверженных" слушать и пересматривать фильм уже дома (смотрела в IMAX, конечно, хотя бы один раз его нужно увидеть на большом экране) - это к вопросу, может ли данная экранизация зацепить "новичка" - конечно же может, и Том Хупер сделал для этого все возможное, при этом сохранив музыкальный материал (сужу по длительности картины, если я не права здесь - поправьте, как я уже говорила, я до этого мюзикл не слушала).
Знаю людей -не-мюзикломанов, посмотревших фильм уже не по одному разу, так что не всякого неискушенного зрителя фильм отпугнет, что радует.
Очень надеюсь, что фильм будет отмечен наградами, ибо он этого достоин.
А автору статьи в Ленте.ру, искренне не понимающему, чего это они там все время поют и почему герой не выбрал "черненькую", которая поет лучше "беленькой", видимо, лучше освещать, к примеру, посевную, но уж никак не мюзиклы.
Амели оффлайн   Ответить с цитированием