Просмотреть только это сообщение
Старые 16-02-2013, 16:41   #750
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Malgrim
Александр, не поверите, негры сейчас бродят даже по нашим тихим ярославским улочкам (и я против этого ничего не имею). Просто кажется, что лет 150 назад картина была несколько иной. И в Хуперовском допущении я никакого криминала не вижу (как, скажем, и в Санте в сцене в гостинице). Просто по сравнению со всем этим медалька на грудь Гаврошу ну такая мелочь, что, кажется, чего тут обсуждать-то. А вот.

Да нет, понятно, что негры в кадре - это просто режиссёрский "прикол".
Я, однако, вот о чём задумался. Судя по количеству обсуждений этого фильма (и мюзикла), даже считая его (фильм) неудачным, наша российская "мюзикловая" аудитория в основном всё-таки довольно далека от мюзикла, так сказать, американского. Ведь "Отверженные" - это европейский продукт. Пару лет назад фильм по мюзиклу "Девять" и сотой доли обсуждений нынешних не имел, а ведь сам этот мюзикл по своим художественным качествам нисколько не уступает "Отверженным", просто немного дргой. Фильм "Отверженные" ничего особо выдающегося из себя не представляет, это просто перенсение на экран легендарного сценического произведения с применением некоторых новых технологий. Но и ничего ужасно-криминального (как можно было бы подумать, читая посты) в нём тоже нет. Добротная средняя работа.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием