Обсуждение: Stephen Ward
Просмотреть только это сообщение
Старые 22-01-2014, 18:09   #69
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Stephen Ward

Цитата:
Автор Glagolik

про "мюзикл в последние пять лет, котроый бы превосходил" - я не могу говорить только про "музыкально", поскольку я все-таки оцениваю их в комплексе - у меня перед глазами картинка и лица.
но "Чаплин", From Here To Eternity, The Light Princess, The Book of Mormon, Once кажутся мне в комплексе более яркими. точнее, музыкально они мне все понравились, но в целом впечатлений от этих спектаклей осталось больше, чем от SW.

Нет, речь всё-таки о музыкальной части, т.е. материале изначально. Мы все хорошо понимаем, что даже спектакль с посредственной музыкой можно поставить ярко, эффектно, с отличной хореографией и пр. и пр. - и будет великолепно работать. Пример: "Билли Эллиот", песни там сами по себе весьма средние, однако ж - какой успех. И этот успех - не в первую очередь благодаря Элтону Джону.
"Чаплин" - даже не мог дослушать до конца, настолько всё предсказуемо и скучно. "Книга Мормона" - да, пожалуй, там есть неплохие номера, но опять же, они не настолько, по-моему, самодостаточны, как лучшие творения ЭЛУ, которые можно просто слушать как музыку. Once - ничего выдающегося, на мой взгляд. Об остальном сказать не могу, пока не слышал. Во всяком случае, я не помню за 5 последних лет мюзикла, который мог бы "пробить стену" именно за счёт своего музыкального материала. Потому что понятно, что мировая слава "Призрака оперы" - именно из-за музыки, а вовсе не из-за падающей люстры и роскошных декораций.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием