Просмотреть только это сообщение
Старые 29-03-2004, 14:49   #94
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
супер Anyone Can Whistle - Broadway Concert Cast Recording

Похоже, что ресурсы p2p сетей в плане нахождения новых мюзиклов Сондхайма мной исчерпаны. Ничего нового не попадается. Merrily We Roll Along в помине нет. Может быть, Side by Side by Sondheim удастся найти.

Пока же я решил копнуть вглубь и познакомиться с другими записями знакомых произведений Сондхайма. Интересно было услышать Anyone Can Whistle в исполнении т.н. бродвейского концертного состава (Broadway Concert Cast – BCC) и A Little Night Music в исполнении состава Королевского Национального театра (Royal National Theatre Cast – RNTC).

В Anyone Can Whistle BCC примечательны несколько моментов.

Во-первых, это полная запись со всеми диалогами и монологами, а не только песни, как в ОВС. То есть появляется возможность проследить сюжет.

Во-вторых, в эту версию включена отсутствующая в ОВС песня There’s Always a Woman, известная также по Putting It Together.

В третьих, исполнители партий Коры и Фэй просто великолепны. Кору фантастически красиво поет Madeline Kahn. Ее Кора – другая, не похожая на Энжелу Лэнсбери, артистически более уравновешенная, флегматичная что ли, а вокально совершенно оперная. Она так искренне восхищается Хэпгудом и так убедительно приказывает ловить сумасшедших, что аудитория буквально взрывается аплодисментами в этих местах. Очень удачная Кора. Партию Фэй в ВСС исполнила Бернадетт Питерс. Этим именем, думаю, все сказано. Можно не любить голос Бернадетт Питерс, но нельзя отрицать, что она исключительно музыкальна. Абсолютно все номера в ее исполнении ей удались. Молодчина!

В этой записи также приняла участие сама Энжела Лэнсбери , выступив в роли Рассказчицы. Она не поет, но сопровождает действие своими комментариями. Начиная спектакль, она знакомит аудиторию с городом и про между прочим сообщает, что сама занимала пост мэра такого города... в течение короткого срока. :D На этих словах зал устраивает ей овацию.

Исполнитель роли Хэпгуда - Scott Bakula - меня не впечатлил. Нет в нем энергетики, как в оригинальном бродвейском Хэпгуде, и не понятно, почему весь город его слушается. Номер Simple поэтому я считаю проваленным. Похвалить этого Хэпгуда могу только за песни Everybody Says Don’t (прибавил какой-то легкости в исполнение этой песни) и With So Little to Be Sure Of (просто красиво спел).

В целом ВСС - очень хорошая запись, цельная, интересная, с удачными исполнителями. Рекомендую по возможности познакомиться с ней.

Про A Little Night Music RNTC расскажу в следующий раз.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием