Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 12-08-2009, 15:38   #458
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Cats

Рамтамтаггер, то, что вы пишете - иллюстрация к уже высказанной здесь кем-то мысли: меняемся мы, а не художественное произведение. Ну, вы стали старше, услышали много другой музыки - и что-то стало нравиться вам больше, чем "Призрак Оперы". Может, и мне он когда-нибудь перестанет быть интересным... Но ведь "Призрак Оперы" остался тем же самым произведением, которое произвело на вас в свое время большое впечатление - и до сих пор производит самое оглушительное впечатление на людей, которым, бывает, и гораздо больше 13 лет! И если это так, если он по-прежнему (уже сильно после упомянутой вами моды на оперность!) трогает сердца - разве это можно назвать фальшивкой?
А касаемо стилизации - мне кажется, и "Ганнибал", и "Il Muto" - чудный стеб над классической оперой

Ну да, есть музыка, которую надо расслушать (и ЗАХОТЕТЬ расслушать), а есть такая, в которую сразу влюбляешься, которая поэтому доступна бОльшему количеству людей. Но это же не значит, что доступнее - значит, не стоит внимания понимающего человека! Чайковского проще любить (я, кстати, не люблю ), чем Скрябина, но это же не значит, что Чайковский хуже!
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"
Donna оффлайн   Ответить с цитированием