Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 12-08-2009, 16:16   #462
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Cats

Саша, приподнимаю шляпу

Alexander, я вот думаю - а что такое "хорошая"? Это ведь очень растяжимое понятие... Я бы сказал, что музыка ПО очень качественная - это точно вне всяких сомнений И еще - проблема, наверно, не только в том, что ПО очень популярен, а в том, какие баталии вокруг него разворачиваются Мамма мия тоже популярна, но едва ли у нее имеется такое фан-движение

Donna, нет, едва ли я хотел проиллюстрировать эту мысль Сааааавсем другую Понимаете, когда мне было 13, 14, 15 лет, на меня далеко не один Призрак производил впечатление Да-ле-ко! Ну, например, мне страшно понравились тогда картины и другие работы Альфонса Мухи. Я и сегодня их очень ценю. Очень. Но, безусловно, воспринимаю их иначе. Или, скажем, записи Эллы Фитцджеральд - я слушаю их сегодня не так, как тогда, но они едва ли стали казаться мне менее интересными! А вот Призрак - точно стал. Развивая тему цветов - я насобирал их несколько лет назад много-много, часть - живые, часть - искуственные. Тогда-то они мне все казались живыми, все до единого. А сегодня я раскладываю этот гербарий - и вижу, что ошибался, сколько не тех цветов рвал, которые хотелось бы. Теперь уже на месте искуственных цветов появляются новые (и я не уверен, что все настоящие), но часть-то коллекции остается неприкосновенной! Я до сих пор признаю красоту искуственных цветов, но только со стороны
Насчет стеба - Ганнибал, Il Muto - да, это милый такой стеб над штампами Но почему-то ценятся в партитуре совершенно не они, а очень даже Think of me или Point of no Return - какой уж тут стеб, тут все серьезно до приторности
Насчет Чайковского и Скрябина - тут все зависит от восприятия конкретного человека, но их ведь разлюбить потом трудновато, правда?
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием