Просмотреть только это сообщение
Старые 17-06-2012, 02:33   #13
рамтамтаггер
Хамло...
 
Аватар пользователя рамтамтаггер
 
На форуме с: Apr 2005
Место жительства: У стен Кремля
Сообщений: 1,816
Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах

Так вот - от "Зойкиной квартиры" я в полнейшем восторге.
Тут совершенно не имеет значения, к какому жанру отнести этот спектакль - это театр высокой пробы, который, кстати, может стать шагом к примирению музыки и драмы, а точнее даже разных частей публики
Удивительно многое - и как весь этот бедлам и абсурд может смотреться так естественно и правдиво, и как спектакль может быть злободневным без нарочитости, и как бордель (во всех смыслах ) на сцене может не вызывать ничего, кроме щенячьего восторга. Интересно и то, что за невероятно эффектным визуалом (браво Серебренникову-художнику, браво свету Исмагилова) основная идея спектакля читается очень легко, но без какой-либо дидактики. Замечательный актерский ансамбль - я молчу про подбор по фактуре, особенно у манекенщиц , у которых все минусы обращены в плюсы и даже весьма специфическое пение, опять же, доводит буквально до экстаза. А за красивый вокал отвечает, разумеется, Рулла, необыкновенно стильная во всем (Монте-Кристо не в счет, это черный хлеб), что она делает. Интересно - критикам она напомнила кинодив вроде Марлен Дитрих, у меня же возникла ассоциация с Людмилой Гурченко - но при этом Рулла осталась Руллой, тут речь не о каком-то подражании, а скорее о классе, стати и низком голосе В постановке есть что подправить - кое-что я бы переставил местами (у манекенщиц), чуть подрезал бы экспозицию (но открывающая сцена-зонг ШИ-КАР-НА!!! Это просто сценографический шедевр!), поднастроил бы микрофоны , но поскольку показы пока предпремьерные, думаю, все мелочи будут подчищены. Я с удовольствием посмотрю этот спектакль еще раз осенью, ну или чуть позже.

Список песен (они реально все вписываются в спектакль как родные, специально для него написанные) я выложу завтра, когда появится доступ к программке ))
__________________
...и не просто хамло, а хамло с неврозом!
рамтамтаггер оффлайн   Ответить с цитированием