Обсуждение: Josh Groban
Просмотреть только это сообщение
Старые 04-05-2007, 20:22   #1490
Soulino
 
На форуме с: Apr 2007
Сообщений: 29
Re: Josh Groban

Жаль, конечно, что я здесь одна заседаю, никого нет беседу поддержать Ну тогда сама с собой потреплюсь))
Понимаю, что для бывших постоянных обитателей данной темы уже много чего не актуально, уже обсуждено и не по одному разу, поэтому прошу покорнейше простить за повторы

Так вот, доставили мне-таки, наконец, из Пурпурного Легиона (честь ему и хвала за такой подарок мне к ДР!) заказанные мной DVD! Только что посмотрела Josh Groban in concert (остальное оставлю на потом - люблю растягивать удовольствие ).
Впечатления абсолютно потрясающие!
Я так давно хотела посмотреть на все это действо после ваших описаний, и ура - это случилось!
Ну Джош просто молодец! Так подумать - а ведь ему там лишь 21!!!!! год! На мой взгляд, был нисколько не зажат, очень мило общался с публикой и с приглашенными celebrities, типа Андреа Корр, Энджи Стоун и т.д. Контакт был полный
Реакция зала - это отдельная песня!
Господи, как же меня всю забирало, когда публика чуть ли не после каждой песни вскакивала с мест и аплодировала, кричала, аплодировала, аплодировала!...
Блин, ну вот честное слово, такой кайф! Потому что полностью эти восторги разделяешь (хоть и не сидишь там, в зале)!
А после одной из первых песен показали среди зрителей такого чернокожего...рэпера))))) И он так бурно аплодировал, видно было, что человек в полном экстазе! Вот этот момент меня неимоверно порадовал Не, ребят, если даже рэперы в восторг неописуемый приходят, что тогда уж про остальных можно говорить Джош покоряет разные слои населения
Или после To where you are показали девушку, утирающую слезы...Да что уж там, я сама сидела утирала свои

Безумно хотела увидеть то Джошевское падение в конце Let me fall. После первых же аккордов песни я, кажется, перестала дышать, да так и просидела - замерев - до конца песни...А в конце...В конце случился полный АХ! Так красиво!
Вот это полотно прозрачное со спроецированной на него якобы лестницей, по которой Джош поднимался, - просто мега! Ну и само падение...Наверное, только на этом месте я отмерла, когда почувстовала, как сердце мое ухнуло куда-то вниз вместе с Джошем Просто браво!
Я готова сама была вскакивать после каждой песни, хлопать в ладоши и кричать "Брависсимо!", настолько все было супер!

Неожиданно очень понравилась и расслушалась Jesu, joy of man's desiring, где потрясающая Лили Хэйдн аккомпанировала Джошу на скрипке! Почему неожиданно? Потому что до сих пор эта песня у меня как-то проходила все больше фоном относительно остальных, не цепляла нисколько. А тут вдруг - бац! Опа - а ведь красиво-то как, оказывается! Может, все дело именно в визуальном восприятии - уж очень здорово смотрелись вместе эти двое на сцене, сразу виден был контакт между ними и взаимная симпатия. В общем, мне очень понравилось

Кстати, теперь могу сказать, что любимых исполнений The Prayer у меня теперь 2 - с Селин Дион и с Энджи Стоун. С Дион вообще без комментариев - просто полная гармония, на мой взгляд (точнее, слух)! И с Энджи очень такая теплая, нежная версия получилась. Ее бархатистый, чуть хрипловатый, типично негритянский голос очень оттенял и одновременно дополнял красивейший Джошев вокал Вроде, и контраст, но в то же время гармонично. И опять же, между Энджи и Джошем будто веревочка протянута была, они чувствовали друг друга, им было очень комфортно и уютно петь вместе, как мне показалось.
Вот этого самого комфорта я ни сколько не ощутила от их дуэта с Шарлотт Черч. Признаться, вообще ее не очень люблю, точнее, ее голос (саму-то мне ее за что не любить? ). Ну не цепляет абсолютно. Он кажется мне слишком резким, как наждак по ушам все время, бррр. Поэтому не услышалась мне слаженность и красивость в их с Джошем дуэте, вот именно из-за вокала Шарлотт. И вариация The Prayer с Сессил на вручении Нобелевской премии как-то не очень. Вернее, как-то...никак. Тоже довольно пресная тетечка, так мне показалось.

Да, еще повеселилась на special features к dvd ))) Закулисье - это всегда интересно. Знать, что и как там делается
Джош - приколист еще тот, конечно ))) Но особенно живое такое видео получилось, которое Крис, его братишка, снимал. И маму с папой показал, и себя не забыл)) Какая-то атмосфера...домашняя что ли отобразилась в камере - вся семья в сборе, пришли поддержать старшего сына и брата, так здорово

В общем, я в полном экстазе сейчас пребываю ) Никак не могу отойти ) Надо переварить эти впечатления, а потом уж и за следующий концерт приниматься
Чувствую, на Josh Groban, Live at the Greek меня вообще переклинит ))))

П.С. А вот интересно, нет ли, случайно, такого же концертного DVD, только к последнему альбому?...
Soulino оффлайн   Ответить с цитированием