Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 06-01-2008, 23:27   #100
Mr. Black
 
Аватар пользователя Mr. Black
 
На форуме с: Jun 2005
Место жительства: Toronto, Canada
Сообщений: 528
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

Цитата:
Автор Oban
:простите, но мне вынесло моск: Я вот тоже смотрел на то, как работает телевизор и представлял, что электричество - жидкое, потом ткнул пальцем в розетку - а нифига. Разнёс эту халабуду вдребезги


Я когда слушаю showtunes (отдельно от шоу) вообще никакой картинки в голове не держу (ну разве кроме тех спектаклей, которые я знаю, что называется, "до запаха"). Значит ли это, что меня все эти годы грубо дурили, и вся музыка, написанная для театра, малотеатральна? При том, что в отсутствии воображения мне не откажешь.

Не очень понял, смысл сравнения с телевизором. Поэтому - ноу коммент.

А по поводу showtunes - понимаете в чем дело, я не держу картинки в голове. Они сами возникают, когда музыка "театральная" (я понимаю, что это не самый лучший термин, но другого я пока еще не придумал). По странной случайности, "театральная" музыка, которая рождает картинки, на форуме очень часто получает негативные отзывы. Не всегда - но часто.

По поводу "малотеатральной" музыки - как бы это сказать... есть композиторы, которые чувствуют действие, и пишут музыку, подчиняя ее действию. А есть композиторы, которые пишут не от действия, а от чувства (ну, или от чего-то другого) - это Эндрю наш Уэббер. Я не собираюсь никого сравнивать. Более того, скажу, что в "оперных" мюзиклах такой вариант смотрится ничего (в том же "Фантоме"), ибо можно вокал не оправдывать, но вот в мюзикле, где драма все-таки играет роль ("Висл"), такая музыка, как мне показалось, слушается нелепо. При этом это не умаляет ее достоинства как музыки.

И в заключение: я не отрицаю права слушать музыку. Я просто сказал, что для моего типа восприятия, это не самый лучший вариант. Вот и все. Никаких оценочных характеристик.
__________________
Life is a cabaret!
Mr. Black оффлайн   Ответить с цитированием