Просмотреть только это сообщение
Старые 01-05-2013, 08:50   #1
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах

Сходили на концертное исполнение "Пробуждения весны" в Гоголь-центр.
Особо распространяться не буду, после полной версии распространимся
Но несколько замечаний.

- в целом хорошие ребята, но пока все исполняется сильно себе под нос. Ни энергия, ни понятные эмоции до меня не добили. Вечная проблема наших с чувствованием музыкального материала.
- расстроил перевод, очень много неверных смыслов и отсебятины. Последняя песня так вообще заканчивает мюзикл в позитивном ключе, тогда как оригинал оставляет очень и очень горький привкус.
- две хорошие девочки - Марта и Илзе, будет интересно на них посмотреть в окончательном варианте
- совсем не понравился Мориц. Он должен быть самым поющим и самым играющим, потому что, мне кажется, это ключевой персонаж всей этой шайки-лейки. А тут вокально ну прям швах
- очень, повторяю, ОЧЕНЬ! громкий дребезжащий звук. Такое ощущение, что ты в клубе. Не понятно половины пропеваемых слов.
- пол концерта наблюдала за музыкальным руководителем. Для меня, пожалуй, это был самый увлекательный момент концерта. Очень люблю, кода музыку грамотно понимают и пытаются исполнить. Жалко только, что на него никто не смотрел, ни исполнители, ни оркестр, несмотря на все указываемые им музыкальные акценты. Оркестр, тем не менее, несомненный плюс этого мероприятия( если б не такой громкий).
- кстати, музыкальный материал хромал на ритм и фразировку. Не узнала половину песен. В частности Whisper. Сличила только приблизительно по тому, что где-то здесь должна петь беременная Вендла.

Это нужно посмотреть в полной версии, когда ребятам добавят действия в происходящее, потому что в концерте оно отсутствовало как факт. Междусобойчик для своих, а не показ на зрителя. Но стоит заметить, что при всех недостатках, за ребят не было стыдно, как за касты больших московских мюзиклов. Пока никак, но чувствуется работа.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм

Отредактировано Winnifred : 01-05-2013 at 09:42.
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием