Просмотреть только это сообщение
Старые 03-05-2013, 12:51   #11
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах

Цитата:
Харизма пришла и выссказалась. Я после прошлого, слишком обидного для некоторых отзыва, пыталась все-таки воздержаться от переполняющих эмоций.

Если бы это мероприятие было бы совсем неудачным, я бы ничего не сказала - ты же меня знаешь . Но чертовски обидно, когда "независимый производитель" наступает на те же вилы, что и наш мейнстрим. Любая обнародованная творческая работа неизбежно вызывает реакцию со стороны тех, кому она была предназначена (т е зрителя, вряд ли этот показ был задумал для того, чтобы потешить самолюбие творческой группы). И это нормально. Ненормально, когда кроме фанатского мимими нет другого мнения, когда люди "зажимают" свои реальные впечатления, потому что не хотят обидеть творца или ссориться. Поэтому я считаю, что любые отзывы полезны. Постановщики могут соглашаться с ними или нет, это их дело. Наше дело - "не зажать" и по возможности быть вежливыми в формулировках)) Я не устану повторять, что не хожу в театр для того, чтобы потом все @#$%@% в интернетах))

Я не знаю насчет того, является ли Don't Do Sadness/Blue Wind тем самым элевен о клок - не уверена, что этот концепт применим к этому мюзиклу . Но то, что после этого номера происходит ключевое событие - самоубийство главного героя - как бэ намекает на то, что это эмоциональный пик всей истории и таки да, в этот момент мы должны проделать эмоциональное путешествие вместе с героем (собственно, как и всю дорогу)).
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием