Просмотреть только это сообщение
Старые 07-02-2010, 22:05   #34
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского

[quote=A.A.A.]
Цитата:
Саша, разница в том, что Пушкин никогда ничего не писал в расчете на то, что "пипл схавает", а современные авторы часто так и поступают. Иначе говоря, если кто-то что-то делает на совесть, у него не получается, но сам он этого не видит - это одно.

Не думаю, что это относится к Киму. Такое можно говорить про какого-нибудь поэта-попсовика типа Резника, а Ким -это всё-таки уровень. И вот как-то все ругают эти кимовские работы, а хоть бы кто примерчик привёл, чего он там налажал-то, и где схалтурил... а то лениво самому в интернете искать. Приводили в качестве примеров какие-то отдельные фразы, но по ним трудно судить.


(
Цитата:
Александр Сергеевич считал, что ничего лучше "Анджело" он не написал.)

Это он шутил.

Цитата:
А когда ты выдаешь на гора заведомую лажу, поскольку вокруг все так и делают, то, по-моему, даже один такой случай может бросить тень на все прежние заслуги. Как та ложка дегтя. Осуждать, конечно, никого нельзя, но оценивать, по-моему, можно
.

Да нет, я думаю, это не так. Можно привести массу примеров, но я ограничусь Смоктуновским. Он снимался очень много в кино, и его упрекали, что снимается в барахле, а соответсвенно -халтура, потому что ради денег, да он с этим и не спорил (а кто из артистов не халтурит, даже самые великие?). Фильмы эти нет-нет да и покажут, и действительно, дрянь полная. Да только какое это всё имеет значение? Бросает ли тень на великого Смоктуновского? Фильмы эти забудутся, а помнить все будут Юрия Деточкина и Гамлета. Так и с Кимом.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием