Просмотреть только это сообщение
Старые 23-04-2007, 23:14   #183
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

Цитата:
Автор Alexander
Но "Свини Тодд" - уж извините. Как может быть человеку, который считает себя переводчиком с английского, быть там что-то непонятно в истории и сюжете? Там более чем внятная и отлично рассказанная ИСТОРИЯ, которую даже я понял почти сразу, а я языком не владею.

Подозреваю, что Андрей либо слушал оттуда отдельные песни, либо целиком, но вполуха. Поэтому и спрашивает, про что это. Андрей, я прав?

А насчет Страсти хочу рассказать про одного своего товарища. Он немузыкальный человек, вкусы самые обычные. Но ему нравится Нотр-Дам. Ну, бывает. И вот он однажды попросил дать ему посмотреть что-нибудь "из этой серии". Я дал что-то из Веббера на видео, Джекилла, концерт Отверженных, Свини и Пэшн. Внимание, вопрос: что на моего товарища произвело самое сильное впечатление? Свини и Пэшн, как ни странно. Так что не в подготовленности тут дело. Сондхайм как сумма сюжета, музыки, текстов и живого действия - совершенно доступный автор, я в этом убежден.

Поэтому, Андрей, у вас еще все впереди - если вы не остановитесь на достигнутом.
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием